Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  2. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  3. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  4. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  5. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  6. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  7. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  8. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  9. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  10. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  11. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  12. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  13. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  14. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  15. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  16. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  17. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  18. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  19. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  20. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие


/

Недавно мужчина пообедал в столовой на вокзале Брест-Центральный. Он снял на видео, какие блюда были куплены и сколько стоили. Блогер опубликовал ролик в TikTok.

Столовая «Железнодорожная». Фото: «Яндекс.Карты»
Столовая «Железнодорожная». Фото: «Яндекс.Карты»

Столовая «Железнодорожная» находится на вокзале Брест-Центральный. Блогер обратил внимание на интересный интерьер заведения: большой обеденный зал, лепнина, очень высокие потолки с огромной люстрой по центру.

@electrica_sergei Сегодня посетил столовую «Железнодорожная» на вокзале Брест-Центральный. Как вам порции и ценник? #обедаем #столоваябрест #ждвокзалбрест #брестцентральный #сколькостоитобед ♬ Upbeat Funk Pop — SonicMusic

Блогер рассказал, что он купил себе полноценный обед, в него входили следующие блюда:

  • щи «Ленивые» с грибами и сметаной за 1,77 рубля;
  • салат «Мозаика» из капусты и моркови за 1,16 рубля;
  • котлета «Домашняя» за 3,22 рубля;
  • каша гречневая рассыпчатая за 1,15 рубля;
  • соус томатный за 27 копеек;
  • компот из кураги за 73 копейки.

Всего обед обошелся посетителю в сумму 8 рублей 30 копеек.

Тиктокер поинтересовался у зрителей, что они думают насчет этих блюд и цен на них. Комментаторы оставили около 700 отзывов, мнения по поводу еды из столовой были очень разными. Кто-то отмечал, что заведение как будто переносит их во времена СССР, многие восхищались «атмосферным» интерьером. По поводу качества еды и цен согласия у пользователей не было: некоторые считали, что блюда качественные и дешевые, другие отмечали, что это дорого, да к тому же после такого обеда не избежать изжоги.

Вот некоторые комментарии, которые оставили люди:

  • «А потом изжога 100%, проверено! Я знаю людей, у которых изжога есть после конкретной столовой предприятия Бреста, а в других нету. Это от многоразового использования масла».
  • «Я постоянно там питаюсь — никакой изжоги. Она может быть на определенный продукт».
  • «В Гомеле на улице Пролетарской, 69, за такое заплатишь пять рублей, бывает, и на 4,50 рубля покушаешь».
  • «Дешево! На заправках восемь рублей только за бургер отдашь, кофе от 5,5 рубля».
  • «Очень хорошая столовая. Мы с доченькой, когда приезжаем в больницу в Брест, всегда заходим покушать, все очень вкусно и совсем не дорого. Еще на втором этаже есть комнаты отдыха, целый номер 25 рублей».
  • «Барановичи ГАП-4, за такой же обед пять рублей».
  • «Мне не понравилось. Пюре брали — невкусно, салат из капусты был ужасно твердый».
  • «За восемь рублей достойно. Я в „Евроопте“ взял салатик „Цезарь“ с креветками, тоже отдал восемь рублей, а там на две вилочки».
  • «И за что здесь 8,3 рубля? Котлета, а остальное — пять копеек».