3. Лукашенко рассказал о планах добровольцев по захвату Кобринского района. Спросили у местной милиции, КГБ и исполкома, что делать жителям
  5. Беларусская компания «отхватила» крупный проект почти на полмиллиарда долларов в одном из регионов РФ. Как с ним связан сенатор Басков?
  7. Глава КГБ заявил о предотвращении ударов беспилотников с территории Литвы по объектам в Минске и пригороде
  8. Проголосовали против решения командиров и исключили бойца. В полку Калиновского прошел внезапный общий сбор — вот что известно
  9. «Набежали какие-то патриоты ругаться». Поговорили с беларусом, песня которого захватила соцсети, чарты и наши плейлисты
  10. В ISW рассказали, повлияет ли на ситуацию на поле боя военная помощь от США, которая прибудет в Украину раньше, чем ожидала Россия
  11. В Польше автобус, который следовал из Гданьска в Минск, вылетел в кювет и врезался в дерево
  12. На Всебеларусском народном собрании на безальтернативной основе избрали председателя (все знают, как его зовут) и его заместителя
  13. BYPOL: Во время учений под Барановичами погиб офицер
  14. У беларусов — очередная напасть: силовики вызывают на «беседы», после чего некоторые временно остаются без средств на жизнь

Если неделю назад на этапе Кубка мира по биатлону наша команда выиграла три бронзовые медали, то сейчас похвастаться можно разве что вторым местом в масс-старте Динары Алимбековой.

Кадр из трансляции "Матч ТВ"
То самое падение Дмитрия Лазовского. Фото: кадр из трансляции «Матч ТВ»

Начнем с мужчин. В индивидуальной гонке лучшим из белорусов в Антхольце был Антон Смольский. Но с тремя промахами показал только 19-е время.

Он единственный из сборной представлял страну в масс-старте. И уже во время прохождения стартового круга у Смольского открепилась лыжа — благо литовец Витаутус Строля, который ехал позади, подал сопернику инвентарь. Антон с пятью неточными выстрелами финишировал 18-м.

В эстафете нашу команду поджидал еще больший сюрприз со знаком «минус». На втором этапе Дмитрий Лазовский вылетел с трассы после спуска. Он потерял на этом около 50 секунд. Затем еще Максим Воробей зашел на штрафной круг на стойке. В итоге белорусы показали лишь 12-й результат, проиграв победителю почти четыре с половиной минуты, хотя неделей ранее были третьими.

Что касается женщин, то Динара Алимбекова заняла седьмое место в индивидуальной гонке с тремя штрафными минутами. У Анны Солы было шесть промахов и 38-я позиция. В масс-старте же Алимбекова совершила прорыв и финишировала второй с одной незакрытой мишенью. А вот у Солы вновь не задалась стрельба — 7 промахов и 26-е место.

В эстафете наши девушки оказались непривычно низко — 13-ми. Дело в том, что Ирина Лещенко и Ирина Кручинкина, которая бежала гонку вместо сестры Елены, не справились со стойкой — три штрафных круга на двоих. Неудивительно, что вместо Кручинкиной, похоже, на Олимпиаду отправится Алина Пильчук. Непонятно только, почему 21-летнюю Пильчук не попробовали в эстафете.