Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  2. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  3. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  4. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  5. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  6. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  7. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  8. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  9. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  10. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  11. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  12. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости


/

В прошлом году в райцентре Мосты на Гродненщине начался капитальный ремонт уникального для Беларуси подвесного моста. Его фактически полностью разобрали и планировали на протяжении десяти метров посередине деревянный пол заменить на стеклянный. Сдать объект могут уже в конце апреля. Недавно на стройку пробрались двое парней, снимавшие видео в TikTok, — один из строителей показал им, как выглядит одна из стеклянных вставок.

Стеклянная вставка на подвесном мосту в Мостах, март 2025 года. Скриншот: tiktok.com/@sergeistrukman
Стеклянная вставка на подвесном мосту в Мостах, март 2025 года. Скриншот: tiktok.com/@sergeistrukman

Судя по опубликованному ролику, основная часть реконструкции моста уже закончена. Пол в новом подвесном мосте установлен, на перилах есть освещение.

Правда, вместо десяти метров стекла в полу моста появились несколько продолговатых стеклянных вставок длиной около двух метров и шириной примерно на треть ширины моста.

«Бабушка будет идти — она побоится идти по всей ширине. А так вы сделали два шага, и все», — объяснил такой подход один из рабочих.

Популярные комментарии такие:

  • «Согласна со строителем! Я не бабушка, но не пошла бы по стеклу».
  • «До вашего ролика хотелось снова приехать. А сейчас понял, что стекла нету и нечего тратить время».
  • «Детский сад, поставили два стеклышка, а шуму было до Парыжу».
  • «Хотели приехать на открытие, но с такими ляпами „стеклянного моста“ желание отпало напрочь, мост как мост, ничего удивительного…»