Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. С 24 июня подорожает топливо
  2. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  5. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  6. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  7. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  8. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  9. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  10. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  11. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  12. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  13. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  14. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  15. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  16. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  17. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  18. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  19. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  20. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения


/

Фронтмен беларусской музыкальной группы «Без Билета» Виталий Артист в своем видео в TikTok предложил властям Минска согласовать концерт после долгого перерыва. В последний раз группа выступала в столице в 2019 году.

Кадр из клипа «Без Билета» на песню «Прекрасное далёко», март 2025 года. Скриншот: youtube.com/@bezbileta
Кадр из клипа «Без Билета» на песню «Прекрасное далёко», март 2025 года. Скриншот: youtube.com/@bezbileta

Виталий Артист снял видео из центра Минска с подписью под роликом: «Куда пропали?
Что с песнями, концертами?»

«„Без Билета“ не покидали свою родную землю. „Без Билета“ жили и продолжают жить и творить в Беларуси. И свои синенькие родненькие паспорта ни на что другое менять не планируем», — заявил фронтмен.

Он отметил, что группа находится в Минске, репетирует, записывает и выпускает новые песни, а также готова к выступлениям.

«В Гродно работала Полина Гагарина, в Минске — Niletto. Здорово, когда на площадках работают профессиональные хедлайнеры из России. Мы же, как беларусский коллектив, с вашего позволения, хотим предложить городу согласовать концерт „Без Билета“ в Минске. Со своей стороны гарантируем счастливую, вдохновленную публику, мощное летнее настроение и качественное шоу Made in Belarus», — сказал Виталий Артист в своем видео.

Полина Гагарина и Niletto выступали на концертах в честь 80-летия Победы. В Гродно российская артистка пела 9 мая, столичное выступление Niletto прошло 10 мая.

@bezbiletaofficial БЕЗ БИЛЕТА Куда пропали? Что с песнями, концертами? (Звук селфи/камера) #минск #беларусь🇧 #безбилета #байконур #концерт ♬ оригинальный звук — bezbiletaofficial

Почти за сутки видео набрало более 17 тысяч просмотров и десятки комментариев, среди которых такие:

  • «Лучшая рок-группа в РБ! Молодцы!»
  • «Не уехали, потому что билета нет?»
  • «Ваш голос уникальный. Берегите себя, вы супер».
  • «Включу сейчас в машине, напомнили о себе».
  • «Ну так это вообще абсурд, зовут каких-то певичек из РФ, когда в своей стране есть музыканты и группы. Многие уехали, но и осталось много, и новые появились. На сцене в Беларуси, нужны свои».

Беларусская группа «Без Билета» была популярна в 2010-х годах. Примерно в то время у музыкантов вышли такие песни, как «Танцуй», «Африка», «Байконур 66», «Пятница». «По ветру». У клипа «Байконур 66» более 800 тысяч просмотров на YouTube.

Последний и прощальный крупный концерт состоялся на 20-летие группы — в декабре 2019 года в «Минск-арене». В начале 2020-го Виталий Артист говорил, что «прикрыл группу».

Осенью 2020-го уже как экс-солист группы «Без Билета» Виталий Артист представил клип на песню «Теперь это Мы», посвященную протестам в Беларуси. Теперь это видео недоступно на YouTube.