Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  3. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  6. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  7. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  8. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  9. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  10. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  11. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  12. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  13. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  14. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


/

Беларуска рассказала в TikTok, что купила свиные ребрышки для барбекю от агрокомбината «Дзержинский», но осталась ими недовольна еще до приготовления. Женщину не устраивает количество мяса на ребрах. Ролик набрал более 55 тысяч просмотров почти за сутки.

Ребрышки для барбекю от агрокомбината "Дзержинский. Скриншот: tiktok.com/@olga253997
Ребрышки для барбекю от агрокомбината «Дзержинский». Скриншот: tiktok.com/@olga253997

«Тут мяса нет вообще от слова совсем, — утверждает авторка видео. — Что есть, простите меня, что?»

По ее словам, на ребрышках есть только «один-единственный» кусочек мяса. Женщина считает, что это ненормально, и говорит в конце ролика: «За что мы платим деньги? Вы кости суете в вакуумную упаковку».

Под видео оставили более трех сотен комментариев, популярные среди них такие:

  • «Это капец, конечно. Везде стараются обмануть, ну неужели люди, которые это производят, хотели бы сами это есть?»
  • «На ребрах должен быть пласт мяса — если там указано, что они для запекания. Если как на видео, то это набор для бульона».
  • «Если бы люди побольше выставляли претензии к продукции, то товар бы улучшился».
  • «Лучше на развес брать и видеть что. Потом самому замариновать. Чем кота в мешке».
  • «Я, бывает, поражаюсь, как они так обрезают, что там мяса нет. Мы держали своих свиней, и самым острым ножом я б не смогла так обрезать».
  • «Ребрышки — это когда внутри мяса хрящевые нежные косточки. А это рагу».