Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  2. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  3. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  4. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  5. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  6. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  7. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  8. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  9. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  10. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  11. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  12. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  13. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем


/

Второй энергоблок БелАЭС включили в сеть. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго. Напомним, 16 июля его отключили от сети после срабатывания сигнализации.

БелАЭС в мае 2023 года. Фото: belatom.by
БелАЭС в мае 2023 года. Фото: belatom.by

Второй энергоблок АЭС включен в сеть «после завершения технологических операций по восстановлению работы системы охлаждения генератора», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас второй энергоблок работает на номинальной мощности.

Напомним, 16 июля его отключили от сети после срабатывания «сигнализации об отклонении в работе системы охлаждения генератора — неядерной части блока». Минэнерго тогда заявило, что ситуация штатная, угрозы нет, радиационный фон был в норме.