Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  3. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  4. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  5. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  6. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  7. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  8. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  9. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  10. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  11. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  12. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  15. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  16. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам


/

Беларуска рассказала в TikTok, что приобрела бытовую технику в торговой сети «5 элемент» и оформила дополнительную страховку на стиральную машину. Стоил полис 350 рублей. По словам тиктокерши, он будет действовать 6 лет. Часть комментаторов под роликом согласились, что это полезная услуга, но другие считают ее лишней тратой денег.

Магазин "5 элемент". Фото: orsha-city.by
Снимок носит иллюстративный характер. Магазин «5 элемент». Фото: orsha-city.by

Автор ролика рассказала, что при покупке техники в магазине «5 элемент» ее «уговаривали» оформить страховку. Она согласилась купить полис для стиральной машины. «Каждые полгода могу вызывать мастера. А я буду его вызывать — пусть смотрит», — аргументирует она. Обошлась страховка в 350 рублей.

@kristendance18 #деньги #покупкичек #техника #холодильник #стиралка ♬ оригинальный звук — Кристина

«Берете ли вы эту дополнительную страховку? Выброшенные ли это деньги, или действительно может понадобиться эта самая помощь?» — задается вопросом автор ролика.

Под видео собралось 250 комментариев. Мнение людей разделилось.

«Я когда-то работала в „5 элемент“. Выброшенные деньги это допгарантия (вероятно, так автор комментария назвала страховку. — Прим. ред.): что бы у вас ни сломалось, ничего не докажите именно по допгарантии».

«На стиральную машинку брать нужно. Я вызывала, заменили полмашинки на новые детали. Не жалею, даже ТЭН поменяли — самое дорогое, что там есть».

«Я на телефон брала, не пожалела. Залила телефон, заменили на новый с оплатой всего 20% от стоимости».

«Телевизор стоил 2600 рублей, замена матрицы — 2000 рублей. За месяц до конца страховки (три года) она, родимая, полетела. Заменили матрицу, взамен привезли другой телевизор попользоваться, пока ремонтировали. Страховка стоила 200 рублей».

«Мы не брали. Но кум наш взял — ему пригодилась. В своем доме сгорел холодильник, благодаря страховке поменяли».

«Два раза помогло, ремонт телевизора (через два года) 1900 долларов за счет страховки и замена мультиварки (через полгода). Взял другую модель за стоимость старой».

«Моя мама брала гарантию на стиральную машину. Выброшенные деньги: приходит мастер, засыпает средство от накипи и включает стирку, что я и сама могу сделать. Вот и вся эта гарантия».

«Как-то приобрели телевизор и взяли страховку. За несколько месяцев до окончания страховки телевизор сломался. Вызвали мастера, они забрали его, потом позвонили и сказали, что [телевизор] ремонту не подлежит, предложили вернуть полную стоимость телевизора или взять другой. Можно было подороже с доплатой. Страховка пригодилась».

«Брали ее два раза — и оба раза по ней был отказ в ремонте. Ответ был один — неправильная эксплуатация».

«Если хотите взять допстраховку, почитайте условия. Там очень интересно написано. Если они не изменили, конечно».

«Соглашусь, что это выброшенные деньги. Но зачем вызывать мастера? Вы уже уверены, что она сломается».