Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  12. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»


/

Блогерка Марина из Полоцка обозревает магазины, кафе и различные заведения в своем городе. В этот раз женщина зашла в супермаркет Green, где нашла очень дорогие замороженные ягоды. Цена за килограмм шокирует.

Блогерка Марина из Полоцка в магазине Green с замороженным бананом в шоколаде по 35 рублей. Полоцк, 26 сентября 2025 года. Скриншот: видео tiktok.com/@marina_obzorshica
Блогерка Марина из Полоцка в магазине Green с замороженным бананом в шоколаде по 35 рублей. Полоцк, 26 сентября 2025 года. Скриншот: видео tiktok.com/@marina_obzorshica

Дождались новинок, а лучше бы не ждали, потому что, как обычно, баночка выглядит привлекательно, а вот цена… — говорит Марина и показывает цветные баночки с мороженым. — Банан в молочном шоколаде стоит знаете сколько? 35 рублей за 130 грамм. Жимолость в молочном и белом шоколаде — 38 рублей. Это за килограмм 296 рублей, представляете! Это вы не удивляйтесь, удивляетесь вот этому. Земляника знаете сколько стоит? 44 рубля за 60 грамм. И это 721 рубль за килограмм. Мой велик столько стоит. Посмотрели? Уходим. Спасибо, все вкусно. Я сыта.

@marina_obzorshica В Грине. Сколько можно дразнить? Вкусно, мало и дорого) Ягоды в шоколаде. #обзоры #находки #рекомендации #новинки #грин ♬ Gimme Gimme Gimme Trí Thức Remix — CTedmMusic 🎧

Как выяснило «Зеркало», это замороженные ягоды и фрукты от российского бренда Frambini. И у них действительно такие цены в магазине Green. На сайте производитель отмечает, что ягоды для продукта отбирают вручную, затем они подвергаются шоковой заморозке, а потом — поливаются натуральным шоколадом без консервантов и красителей. Также отмечается, что в десерте нет сахара.

Под видео Марины разгорелись споры. Некоторые беларусы посчитали, что такие цены слишком высокие, другие оправдывали производителя и говорили, что это деликатес, а были и те, кто уже попробовал этот продукт:

  • «Они вообще офигели с такими ценами на какое-то мороженое, и куда государство смотрит? Они только и знают, что деньги дерут с народа».
  • «Спасибо, что предупредили, никогда не смотрю цену. Я б никогда не подумала, что столько оно может стоить — взяла бы, и на кассе была бы в шоке».
  • «Вчера хотела купить, глянула на цену — и перехотелось».
  • «А у меня муж официально получает пять тысяч рублей и каждый день ноет, что мало, что ему не хватает на семью и что за эти деньги жить невозможно. Кредитов нет, квартира своя, в Минске».
  • «Ну класс, нечего сказать — зарплата как килограмм земляники».
  • «Нули не перепутали? 700 бел. руб. — это 210 долларов».
  • «Ну и, кстати, очень вкусно. Вчера взял каждого вида на пробу — нам с девушкой зашло. Дороговато, может, немного, но и не на каждый же день».
  • «Очень вкусно. Недавно в „Санте“ клубнику в шоколаде покупали за 34 рубля».
  • «Ну, землянику попробуй вырасти и в объемах. Поэтому и стоимость такая: хотите деликатес — платите. Что-то никто не идет и не смотрит, что лобстеры или какая-то такая шелупень стоят как крыло самолета. Но тут прям — ай-яй-яй».
  • «Ну, раз продается — кто-то же это берет. Есть спрос — есть товар. Я лично такое не беру, даже если бы денег у меня было много, я бы не покупала, не тратила их на всякую ерунду».