Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  2. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  3. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  4. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  5. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  6. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  7. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  8. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  9. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  10. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  11. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  12. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  13. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  14. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет


/

В приложении «Оплати», которое используется для оплаты проезда в общественном транспорте, с 22 сентября введут платную подписку «Транспорт». Об этом сообщается на сайте сервиса.

Фото: TUT.BY
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: TUT.BY

Подключение услуги на месяц обойдется в 1 рубль. Для активных пользователей она будет бесплатной, уверяют создатели приложения.

«Если в течение текущего месяца вы выполните хотя бы одно из условий ниже, в следующем месяце плата с вас не спишется: купите 25 и больше разовых билетов по QR-коду и в приложении „Оплати“ или купите проездной билет на сумму от 15 рублей», — подчеркивают в приложении.

При этом право на бесплатный месяц нельзя накопить или перенести. Условия нужно выполнять заново в каждом месяце, чтобы не платить за следующий.

Для обладателей пакета «Премиум» услуга предоставляется бесплатно и автоматически.

В Threads пользователей нововведение возмутило:

  • «А у меня еще банк снимает комиссию за пополнение «Оплати», за 10 рублей дополнительно 2 рубля. Лучше уж просто проездной», — gromykovika.
  • «Пора действительно писать в МАРТ. Они совсем уже уху съели», — longerstengis.
  • «Ого! Приплыли. Сперва в Минске в угоду „Табакеркам“ убрали киоски „Минсктранса“, теперь повсеместно закрываются уже и „Табакерки“. А тут подстава, откуда не ждали — пользуйтесь, не обляпайтесь», — russo_by.
  • «Переходим напрямую на проездной. Буржуи уж сильно в себя поверили. Да и с проездным мы платим деньги именно „Минсктрансу“, глядишь, автобусы начнут летать за наши деньги», — _apictokpat_.