Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  2. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  3. Это рекорд! В Беларуси случился самый жаркий июньский день за 145 лет
  4. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  5. «Пошли вы на х**. Вас здесь никто в городе не поддержит» Большой репортаж из «литовского Островца» и АЭС, которую хоронят уже 16 лет
  6. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  7. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены


/

Жительница российского Санкт-Петербурга, приехавшая в Гродно на отдых, пожаловалась, что в одной из городских ветклиник плохо обращаются с животными. «Гродненская правда» рассказывает подробности истории.

Одна из туристок с собакой. Скриншот видео
Одна из туристок с собакой. Скриншот видео

По словам женщины, вечером 20 сентября туристы из России отдыхали на летней террасе, когда туда забежали две собаки. Одна из них упала, из лапы у нее сочилась кровь. Взяв животных, компания пошла в ближайшую ветеринарную клинику — «Ветеринарный импульс». Оказалось, именно из этой клиники собаки и сбежали.

«Каково же было наше удивление, что собаки оттуда и сбежали, оказывается, они находились там на стационаре, агрессивный сотрудник сказал, что это норма, самовыгул и кровь у животных», — рассказала россиянка.

Журналисты обратились за комментарием в саму клинику. Сотрудница рассказала, что одна из собак — бездомная. Сейчас ей лечат лапу. У хозяйки второй собаки проблемы со здоровьем, потому в ветклинике животное уже довольно давно.

— Когда я выгуливаю собак, я их контролирую: они на поводке. Но за других сотрудников ручаться не могу, — рассказала девушка и посоветовала обратиться за комментарием к руководителю.

Директор «Ветеринарного импульса» обещал пообщаться со своими работниками, выяснить детали произошедшего и перезвонить журналисту, но на момент выхода публикации повторно редакции связаться с ним не удалось.

К делу обещали подключить правоохранительные органы.