Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  2. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  3. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)


/

Минчанка возмутилась состоянием помещений в спортивном клубе «Мир фитнеса». Видео об этом девушка опубликовала в TikTok. За ней спортивный объект проверили работники Центра гигиены и эпидемиологии Центрального района Минска.

@shibut_k #мирфитнесаминск #минск #фитнесцентр #антисанитария #грязь ♬ оригинальный звук — Кристина

«Сходила на разведку в „Мир фитнеса“. Это вообще как?» — задала риторический вопрос минчанка, продемонстрировав неудовлетворительное состояние спортивного клуба: грязные зеркала, поврежденные двери, строительные материалы в фойе.

Комментаторы девушку поддержали. Один из подписчиков отметил, что у него было бы «минимум вопросов», если бы ролик был снят о «дешевой тренажерке».

«Я там была последний раз 20 лет назад, ремонт, видимо, остался с тех времен», — написала другая пользовательница.

«Меня угораздило купить там годовой безлимитный абонемент. После первого посещения пошла в отдел сервиса и написала заявление на расторжение договора … Увидела примерно то же, что на видео, плюс грязь и куча волос в раздевалках, ни на одном из занятий не смогла получить полноценную услугу (много людей, тренеров не видно, бассейн занят). Теперь жду 14 дней, пока рассмотрят заявление и вернут деньги», — поделилась своим опытом еще одна экс-клиентка.

«Я пошла в „Мир фитнеса“ в 2010 году, и это было роскошно. Именно благодаря его вайбу я полюбила спорт. Но году в 2017 было уже фигово, очень жаль», — отметила другая подписчица.

Специалисты жалобу проверили, сообщило госагентство «Минск-Новости»:

— По результатам оценки выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для начала административного процесса повесткой вызвано ответственное должностное лицо.