Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  2. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  5. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  6. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  7. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  8. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)


В Беларуси все никак не закроется грибной сезон. Некоторые ходят на тихую охоту по нескольку раз и останавливаться не собираются, к тому же каждый раз возвращаются из леса с огромными полными корзинками. Беларуска рассказала об очередном «улове», который вызвал споры в TikTok, заметила «Точка».

@lenashved ♬ оригинальный звук — helana

Зимний грибной квест

Тиктокерша показала, сколько грибов еще можно набрать в декабре.

Собирала она их в Борисовском районе и, конечно, потом похвасталась на весь интернет.

«Мы вновь приехали закрывать сезон, но нас снова терзают сомнения. Грибов, конечно, стало меньше, но все равно их много», — рассказывает женщина.

По ее словам, ей попались «подзеленочки».

«Кто еще не был в лесу, приезжайте!» — резюмировала белоруска.

Корзинка раздора

Однако в TikTok разгорелись споры не только насчет грибов, но и по поводу корзинки.

Многие пользователи посчитали, что она из сетевого магазина. Другие комментаторы защищали тиктокершу и говорили, что такая корзинка продается и никто ее не «стырил».

Вот лишь некоторые отзывы:

  • «Вы гражданин Беларуси, как и мы. Мы же не воруем».
  • «Мне в „Еврике“ из-за вас корзинок не хватило».
  • «Корзинку из магазина стырили».
  • «И откуда у людей столько зла из-за корзинок?»
  • «Рано пришли, надо было собирать к новогоднему столу».
  • «Был бы снег и мороз, не было бы вашего зимнего сбора. Просто они с начала ноября не сгнили, вот и все».
  • «Я не понимаю жадность людей. Готовы полугнилые, мороженые и низкоранговые грибы подбирать».

Справедливости ради, такую корзинку и правда можно найти в продаже.