Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  2. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  5. С 24 июня подорожает топливо
  6. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  7. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  8. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  9. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  10. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  11. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  12. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  13. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  14. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  15. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  16. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  17. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  18. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  19. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  20. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском


/

Беларусы высказывают возмущение в адрес компании «Белтелеком» из-за того, что не смогли смотреть беларуские телеканалы в новогоднюю ночь, пропустили новогоднее обращение Александра Лукашенко, а дозвониться в службу поддержки компании было нереально. Об этом они рассказывают в TikTok.

Некоторые беларусы остались без телевидения в новогоднюю ночь. Фото: TikTok / savabis1
Некоторые беларусы остались без телевидения в новогоднюю ночь. Фото: TikTok / savabis1

— Здравствуйте, уважаемые пользователи «Белтелекома». Вот обращение к «Белтелекому», да и вообще хотел у вас узнать, так ли у всех или это только у меня, что я пропустил поздравления нашего президента, потому что «Белтелеком», во-первых, даже не дозвониться до них. Служба временно недоступна. И вот такую картинку мы видим, — говорит автор одного из роликов.

По словам мужчины, «именно беларусские каналы не обслуживаются».

— Вот. «Зала» не работает. Спасибо «Белтелекому» за приятную встречу Нового года. Всех с наступившим Новым годом. Счастья, здоровья, любви, процветания. И, короче, всех благ вам, — добавляет он.

@savabis1 #белтелеком #хочуврекомендации #новыйгод #беларусь #zala ♬ оригинальный звук — Pavel

Другая пользовательница соцсети тоже «благодарит» «Белтелеком» за праздник.

— Не смогли включить ни один канал, по номеру 123 не дозвониться по техническим причинам. За что платим деньги? — негодует она.

Еще одна беларуска спрашивает, у кого сегодня тоже так, что в 23.50 служба поддержки «Белтелекома» не работает по техническим причинам. Причем, по ее словам, это уже второй год подряд.

— Вот тебе и Новый год… за что платим по 60 рублей? Как посмотреть президента? «Белтелеком», аууу, — пишет еще одна пользовательница.

Некоторые просто публиковали видео с включенным телевизором, на котором висит заставка «Зала» и дальше не грузится, и ставили хештеги «Новый год» и «Без поздравлений».

@_olkin #безпоздравлений #белтелекомговно ♬ оригинальный звук — MUSIC MOMMY

Другие пользователи в комментариях также сообщали о похожих проблемах, некоторые отмечали, что у них все работало, а также делились мнениями, что включать надо было раньше, а не в 23.50, потому что в это время большая нагрузка на серверы, могут быть проблемы с подключением. Также в комментариях можно встретить советы переходить на мобильный интернет, потому что там все хорошо работало.