Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  3. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  4. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  5. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  6. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  7. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  8. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  9. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  10. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  11. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  12. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  13. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  14. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  15. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  16. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам


/

Тепломагистраль у ТЭЦ-4 в Минске была повреждена утром 19 января, температуру теплоносителя планируют поднять в течение нескольких часов, сообщил начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Андрей Садовский.

Изображение используется в качестве иллюстрации. Фото: "Минскэнерго"
Изображение используется в качестве иллюстрации. Фото: «Минскэнерго»

Чиновник уточнил, что авария произошла на тепломагистрали «от ТЭЦ-4». По его словам, обошлось без отключения потребителей. Отметим, что читатели, живущие на юго-западе столицы, в то же время сообщают: у них нет ни тепла, ни горячей воды. 

«На сегодняшний момент осуществляется переход на резервные источники теплоснабжения и поднимается температура. Повреждение локализовано, специалисты разбираются в причинах отключения. Повышенная нагрузка на теплопроводы связана с высокой температурой теплоносителя и низкими температурами наружного воздуха.

По предварительным оценкам, в течение пары часов температура теплоносителя в теплосетях будет поднята до нормированных значений, проблема будет устранена», — рассказал Садовский.

Напомним, утром 19 января стало известно, что «в связи с повреждением участка тепловой магистрали № 41 произошло снижение температуры теплоносителя части потребителей» в пяти районах Минска.