Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  2. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  3. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  4. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  5. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  10. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  11. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  12. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  13. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  14. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков


/

Витеблянин Игорь Ворохобов, который прославился после поста в Threads о «бухом» возвращении домой, благодаря своей популярности круто изменил жизнь — ушел с завода, переехал в Минск и 22 декабря устроился на работу в офис. Однако продержался там меньше месяца — уже 19 января он написал, что уволился. В комментариях его решение бурно обсуждают — выражают как поддержку, так и недоумение.

Игорь после увольнения. Фото: threads.com/@ihar.varakhobau
Игорь после увольнения. Фото: threads.com/@ihar.varakhobau

Напомним, после увольнения с витебского завода Ворохобов переехал в Минск — и 22 декабря рассказал о своем первом рабочем дне в качестве «официально офисного сотрудника». По словам мужчины, компания сняла ему номер в гостинице и «обеспечила всем необходимым для работы». Правда, куда именно устроился, Игорь не рассказал.

— Перестроить себя с рабочей специальности на офисную непросто, но я стараюсь, — добавил он, признавшись, что у него «закипают мозги» и «для человека, который до этого работал руками, а не головой, все дается очень тяжело».

Как выяснилось из его нового поста, Игорь устроился на работу в сферу онлайн-продаж, но за месяц понял, что такая профессия ему не по душе.

— В общем, я решил уйти. Я очень благодарен за предоставленную возможность, но понимаю, что это не мое. Не моя сфера онлайн-продаж. Поэтому ищу работу. Город не важен, — написал он.

В комментариях принялись высказывать догадки, почему у парня не получилось найти себя на офисной должности. Ему набросали идей, в какой сфере он мог бы по-настоящему развернуться, — впрочем, некоторые предлагали вернуться на завод:

  • «Знаю, что есть такие специалисты, которые находят вашу сильную сторону. Может, вы прекрасный личный ассистент или личный водитель. Может, классный электрик. Они ща зарабатывают очень хорошо! Может, вы эротические рассказы будете писать. Или керамику производить. Да что угодно! Не обязательно уметь в онлайн».
  • «Онлайн-продажи — это не всем подходит. Я по скайпу в 2010-х годах на Россию работала. Да, деньги хорошие, но „холодные“ звонки — это трэш, через секретарш пробиваться. Нужен стрессовый уровень на миллион. И я выдержала пару месяцев, потом забеременела, видать, от стресса. Так тот директор московский еще пытался мне работу подкинуть по поиску клиентов на создание сайтов. Ну, а чо, лежишь в больнице = поработать».
  • «Игорь, вам, может быть, стоит попробовать себя как SMM-менеджер? Вы, кажется, отлично придумываете залетающие посты».
  • «Несмотря на внезапную популярность, видно, что вы человек скромный. Конечно, продажи не для вас. Но вы молодец, что попробовали. Ищите то, что подойдет под ваш характер».
  • «Игорь, вы выглядите как попрошайка. Взрослый мужик, работы мужской полно от курьера и до т. д. Неужели так лень зайти на сайт поиска работы?»
  • «Так я-то думал, что тебе будут давать JavaScript, HTML, CSS. И делать из тебя фронтенд-разработчика, а так, конечно, „онлайн-продажи“ — это явно тебя не хотели ничему учить, а просто использовать твой хайп».
  • «Мне кажется, надо идти дегустатором алкогольных напитков».
  • «Никогда не поздно вернуться на завод».