Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  2. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  3. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  4. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  5. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  6. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  7. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  8. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  9. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  10. С 24 июня подорожает топливо
  11. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  12. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  13. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  14. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  15. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  16. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  17. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  18. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  19. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем


/

Беларуска под ником zhami. el купила сок «Агуша» — и обнаружила в нем необычный предмет, но так и не поняла, что это. Своей находкой она поделилась в Threads.

Баночка "Агуши" с подозрительной находкой. Скриншот: threads.com/@zhami.el
Баночка «Агуши» с подозрительной находкой. Скриншот: threads.com/@zhami.el

— Купили «Агушу». Я выпила почти все, и только в конце заметила, что внутри что-то странно тряслось. Открыли упаковку — а там плесень… Много плесени, и черной, и белой. Очень неприятно, особенно учитывая, что это детский продукт. Будьте осторожны, проверяйте перед тем, как пить. Хорошо, что решила выпить сама, а не мой ребенок, — написала она.

В комментариях женщина пояснила, что вкус у сока был «нормальным», но «не таким приторным, как обычно».

— Я не знаю, что это, вижу плесень и какой-то инородный предмет внутри. Может, упаковка от чего-то, не знаю даже, — рассказала она.

За сутки у поста более 800 тысяч просмотров, 1500 лайков и почти 140 комментариев. Многие сомневаются, что это и правда плесень, другие делятся своим мнением о продукции «Агуши».

  • «Твердая, еще и блестящая плесень… Неужели по вкусу не поняли, что что-то не так? Может, все-таки не плесень, а что-то другое. Странно все».
  • «Если бы там была такая плесень, вы бы не смогли пить, поверьте. Это похоже на часть упаковки, слой пластика».
  • «Давно считаю, что нужно всем делать прозрачную упаковку для детских продуктов».
  • «Мало фото, ничего не понятно, похоже на вброс. Не верю. Если вы такие тревожные, вскрыть упаковку ножом и вылить в бутылку или стакан не составит труда. Чувствуется вброс тотальный».
  • «Я недавно купила горошек в закрытой банке, в итоге вместе с горошком лежал кусочек какой-то белой тряпочки — то ли это вата, то ли что, — и, естественно, это было все в плесени. Теперь у меня новая фобия, и я покупаю все только в стекле, покрутив банку сто раз, чтоб снова не найти такой сюрприз».
  • «Обхожу „Агушу“ стороной, так как очень много читала про такие случаи. Производители сами пусть свою плесень хавают».
  • «Лучше вообще такие соки не покупать детям: там столько сахара и еще непонятно чего, а у фруктовых пюре срок годности — год или два. А теперь подумайте, чем их так пичкают, что пюре не портится целый год! Натуральное пюре максимум сутки простоит. Лучше уж дома приготовить, чем рисковать здоровьем детей».