Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  12. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»


/

Минчанка Дарья пожаловалась в Threads, что отравилась в одном из ресторанов быстрого питания сети Мак.by. Заведение проверили врачи-гигиенисты.

Бургер из заведения. Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Mak.by
Бургер из заведения. Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Mak.by

Девушка утверждает, что после перекуса в Мак.by, расположенном в торговом центре на пр. Независимости, 134, «просидела три часа на горшке».

«Взяла бургер вчера, а в итоге слегла вечером с отравлением. Могла бы грешить на что-то другое, но это уже не первый случай. Пару раз детям и нам с супругом после Мака было фигово. Ситуация повторяется. Все остальное ела дома. У остальных домочадцев все гуд», — рассказала минчанка.

Как пишет агентство «Минск-Новости», в заведении прошла ревизия надзорной инстанции.

— Проведена оценка торгового объекта. Для проверки качества и проведения лабораторного исследования отобраны пробы готовой продукции и полуфабрикатов. Результаты исследований станут известны позже, — рассказали специалисты санстанции.

Кроме того, с посетительницей уже связались представители точки общественного питания для установления обстоятельств инцидента и урегулирования ситуации.