Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  2. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  3. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  4. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  5. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  6. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  7. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  8. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  9. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  10. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного


/

Пользовательница Threads из Пинска пожаловалась в этой соцсети на трудности с записью на экзамен в ГАИ. На момент публикации этого материала ее пост собрал уже более 35 тысяч просмотров.

МРЭО ГАИ Бобруйского района, лето 2025 года. Фото: Google-карты
МРЭО ГАИ Бобруйского района, лето 2025 года. Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Google-карты

«Среда, встаем в пять утра, едем занимать очередь для сына в Пинское ГАИ. Людей тьма, некоторые стоят с двух ночи. В восемь толпа врывается внутрь, берем талон, 19-й. Не проходим, нам говорят, и на завтра уже все расписано. <…> Без настроения едем домой. Сын остается с инструктором, катается», — рассказала женщина.

По ее словам, на следующий день, в четверг, в 1.38 ночи муж отправился занимать очередь, там уже были люди. «В 8 утра берет талон на субботу. В субботу нет машины. Пять человек на сдачу. Оплачивают за корч 30 р. Итог: один человек сдает, остальные по домам», — возмутилась она.

В комментариях пользователи добавили, что столкнулись с аналогичными проблемами, хотя недавно в городе открыли новое здание, где проходит сдача экзамена. «Людям приходится ездить в МРЭО других городов, чтобы сделать все как надо. Наше не справляется», — отмечают они.

Нашлись те, кто возмутился, почему взрослые занимают очередь для сына. «Мы сыну не верили вначале. Трое суток подряд ездил в 5 утра. И я, и моя мама с сестрой думали, что наш малой врет. Съездили сами с мужем, были в шоке. Кошмар. Нет слов, одни маты», — объяснила пользовательница. «У них один инспектор на весь город!!! На все категории», — недоумевает женщина.