Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  2. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  3. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  4. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  5. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  6. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  7. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  8. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине


/

Минчанка рассказала, как ее с применением силы вывела охрана из бара «Распутин» на Зыбицкой улице в столице. В посте в Threads женщина утверждает, что не делала ничего противоправного, а после инцидента обнаружила на руках синяки. Она уже написала заявление в милицию. Ее пост за полдня набрал почти 65 тысяч просмотров, более 170 лайков и около 100 комментариев.

Бар "Распутин" на улице Зыбицкой в Минске. Фото: Яндекс.Карты
Бар «Распутин» на улице Зыбицкой в Минске. Фото: Яндекс. Карты

По словам девушки, она с подругой пришла в заведение «Распутин». В какой-то момент, направляясь в уборную, она почувствовала, что ее кто-то толкает со спины.

— Это была какая-то девушка, на что я обернулась и возмутилась. В долю какой-то секунды я чувствую, что меня хватает за руку охрана и просто нереальной силой тащит ко входу. Я оцепенела от того, что меня так жестоко кто-то схватил. Это было очень грубо и больно. Просто выдворил силой из заведения, — написала минчанка.

Она описывает свое состояние как «ужас», отмечая, что ее «до сих пор колотит от страха, от такого отношения и несправедливости».

— Такое чувство, что меня просто-напросто изнасиловали и надругались. Никогда не могла подумать, что у нас в Минске может такое произойти в заведениях. <…> То, что я была просто в шоке, — ничего не сказать. Никто и никогда ко мне не применял физическую силу, — поделилась авторка поста.

Утром женщина обнаружила на руке синяки и решила не замалчивать ситуацию и дать ей огласку. В комментариях к посту она сообщила, что уже обратилась в милицию.

— Заявление уже написано, мне дали направление на СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу. — Прим. ред.). К сожалению, можно это сделать только в будние дни. Поэтому зафиксирую гематому в понедельник. Очень надеюсь, что они будут просматривать камеры. Я в себе полностью уверена, что ничего плохого я не делала, — написала минчанка.