Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  2. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  3. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  4. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  5. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  6. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  7. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  8. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  9. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  10. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  11. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  12. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости


Пикеты у польских дипмиссий в Беларуси начинают становиться традицией. Сегодня, 24 февраля, у здания, где расположено генконсульство Польши в Гродно, вновь прошла акция, как утверждается, «белорусских поляков» против «официальной политики Варшавы», сообщают провластные каналы и госСМИ.

Фото: «Гродзенская праўда»
Фото: «Гродзенская праўда»

Судя по опубликованным фотографиям в газете «Гродзенская праўда», «белорусские поляки» держали в руках плакаты, которые использовались при пикете «обычных граждан». Хотя было и немало новых.

Фото: «Гродзенская праўда»
На этой растяжке написано: «Поляки Беларуси против политики официальной Варшавы». Фото: «Гродзенская праўда»
Фото: «Гродзенская праўда»
На этом пикете добавили немного цвета. Во-первых, карикатурное изображение чиновника из Вашингтона. Во-вторых, появился плакат «Польша + НАТО = агрессия» и почему-то «Не отдадим Беларусь». Фото: «Гродзенская праўда»
Фото: «Гродзенская праўда»
Ну и конечно, пикет не мог пройти без представителей «Белой Руси», которые изображали «простых граждан» на прошлом пикете. Фото: «Гродзенская праўда»

Согласовывали ли организаторы массового мероприятия его проведение с местными властями — не сообщается.

Напомним, предыдущий пикет «обычных граждан» у генконсульства Польши в Гродно прошел 13 февраля. В нем приняли участие представители БРСМ, «Белой Руси» и ветеранских организаций.

А 21 февраля у стен генконсульства Польши в Бресте собрались «неравнодушные белорусы». Люди держали транспарант и плакаты с лозунгами: «Нет закрытию границ», «Давайте жить дружно». Кроме того, они хором кричали: «Мы за мир и созидание».