Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  12. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»


В Минске планируют значительно нарастить количество камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в пятницу, 7 июля, на встрече в Мингорисполкоме, посвященной развитию республиканской системы мониторинга общественной безопасности (РСМОБ) в столице.

Камера видеонаблюдения. Фото: Alex Knight, Unsplash
Камера видеонаблюдения. Фото: Alex Knight, Unsplash

В мероприятии участвовали глава исполкома Владимир Кухарев, начальник минского ГУВД Михаил Гриб и сотрудники центра мониторинга. Чиновники обсуждали выполнение плана по развитию системы мониторинга и новые задачи.

«Республиканская система видеомониторинга продолжит курс активного развития: число городских камер, включенных в РСМОБ, увеличится минимум втрое», — заявили на встрече в Мингорисполкоме.

В первую очередь оборудовать камерами намерены участки для голосования на предстоящих в 2024 году выборах. По словам чиновников, это поможет «обеспечить их прозрачность и безопасность граждан».