Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  3. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  6. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  7. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  8. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  9. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  10. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  11. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  12. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  13. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  14. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


Два года назад в торговом доме «На Немиге» практически избавились от запаха в зале с товарами. Но он зависит от подвала жилого дома, рассказала госагентству «Минск-Новости» управляющая универмагом Наталья Зубченок.

Торговый дом "На Немиге". Фото: "Минск-Новости"
Торговый дом «На Немиге». Фото: «Минск-Новости»

«В 2021 году после объединения первое, что сделали, — провели полную модернизацию освещения торгового зала. Возобновили работу эскалаторов. Практически избавились от запаха в торговом зале. Он идет из подвальных помещений жилого дома, капитальный ремонт которого назначен на 2025 год», — сообщила Зубченок.

По ее словам, только 10% покупателей жалуются на торговый дом, некоторые — именно на запах из подвала: «Кому-то не нравится, что нужно спуститься на первый этаж не на эскалаторе. Это действительно неудобно. Кто-то недоволен подъездными путями к торговому дому. Кто-то жалуется на запах, который все еще присутствует. Кто-то недоволен расположением товаров».

Зубченок рассказала, что с этого года торговый дом меняется. Цвет фасада с бело-желтого уже заменили на бело-серый. На втором этаже должны появиться точки общепита. Недавно открыт фонтан, который не работал около трех лет. Управляющая также заявила, что в ТД «открыли современный бар и единственные в столице варим кофе на песке».