Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  3. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  4. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  5. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  6. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  7. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  8. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  9. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  10. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  11. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  12. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  13. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  14. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  15. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  16. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам


Отделение синтеза цеха аммиак-3 остановлено в резерв с 3 сентября, сообщили на «Гродно Азот». В Гродно должен быть виден факел сжигаемого технологического газа.

Снимок "Гродно Азота" носит иллюстративный характер. Фото: телеграм-канал "Гродненский химик"
Снимок «Гродно Азота» носит иллюстративный характер. Фото: телеграм-канал «Гродненский химик»

«При проведении остановки отделения синтеза, с целью утилизации горючих веществ, входящих в состав технологического газа, регламентом предусмотрено его сжигание на факельной установке», — сообщило предприятие.

После вывода отделения синтеза из резерва сжигание газа прекратится.

«Угрозы городу, экологии, жителям и работникам предприятия нет», — отметили на «Гродно Азот».

Напомним, «Гродно Азот» планирует построить станцию очистки стоков, которые будут сбрасывать в Неман. А о прошлом горении «факела» сообщалось в апреле. Тогда над заводом мог появиться желтый дым — «лисий хвост».