Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  2. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  3. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  6. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  7. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  8. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены


В агрогородке Дивин Кобринского района священнослужитель освятил технику местного управления МЧС. Судя по видео, опубликованном в тикток-канале vkobrine, для проведения ритуала возле пожарной части городка понадобился один священник и шестнадцать спасателей.

Освящение автомобилей в МЧС в агрогородке Дивин. Скриншот из видео
Освящение автомобилей в МЧС в агрогородке Дивин. Скриншот из видео

На видео показан православный священник, опрыскивающий водой пожарные автомобили на бортах которых заметны надписи, говорящие об их принадлежности к части Министерства по чрезвычайным ситуациям в агрогородке Дивин.

На записи также присутствуют сотрудники МЧС. Тринадцать из них стоят в торжественном строю, а еще трое (видимо, офицеры) — перед строем.

На видео с ритуалом освящения пожарных автомобилей обратил внимание, внимание на него телеграм-канал «Беларусь за МКАДом».

@vkobrine

#техника #мчсбеларуси #1регион #Беларусь #спасатели

♬ оригинальный звук — vkobrine.by

Под постом с видео можно найти комментарии к нему, предположительно, от местных жителей. Правда, касаются они не процедуры освящения автомобилей МЧС, а работы местных спасателей.

— Как в Леликово церковь горела, то эти горемыки без воды приехали. А им машины новые, — пишет один из пользователей под ником Sak_Zub.

— Успевают приехать, когда уже дом сгорел, — сокрушается пользовательница Валентина. — Как-то нужно серьёзней относиться к такой работе.