Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  2. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  5. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  6. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  7. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  8. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)


На беларусских рынках и по объявлениям начали продавать собранную в лесу землянику. Издание Telegraf изучило, сколько стоит литр ягоды в столице и в областях.

@usesvae #ўсёсваё #фермерскийрынок #беларусь #рынок #минск #земляника ♬ оригинальный звук - Ўсё Сваё

На столичном рынке «Усё сваё» килограмм ароматной лесной земляники продают за 25 рублей.

На соседней Комаровке была замечена садовая земляника. За пол-литра просили 10−15 рублей. Лесную землянику предлагают к продаже и на «Куфаре». По объявлениям в Минске, в частности, предлагают купить литр за 25−30 рублей. В области ягода обойдется дешевле — 20 рублей за литр (Мядель, Молодечно, Борисов). В Солигорске некоторые предлагают купить литр земляники за 13 рублей, в Слуцке — за 15.

Активно собирают и продают землянику и в других областях Беларуси.

На Брестчине за литр ягоды хотят 10−15 рублей. В Гродненской области цена аналогичная.

Приступили к сбору и продаже земляники и на Могилевщине. Так, в Костюковичах свежесобранную ягоду продают за 10 рублей.

В Витебской области цена рекордная — 35 рублей за литр.

А вот в Гомельской области землянику массово пока не собирают, и актуальных объявлений пока что нет.