Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  2. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  3. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  6. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  7. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  8. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  9. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  10. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  11. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  12. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  13. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  14. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке


В минском магазине мужчина открыл бутылку пива и сделал глоток. Это, вероятно, в шутку кто-то из покупателей снял на видео, но дело закончилось в милиции — близкий к силовикам телеграм-канал записал видео с извинениями того самого жителя столицы.

Фото Reuters
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Reuters

В том самом ролике — компания нетрезвых мужчин, один из них играет на гитаре, второй выбирает алкоголь на полках магазина, третий пританцовывает и как раз открывает бутылку с пивом. Как подписал пользователь, все происходило в микрорайоне Сухарево.

Видео завирусилось в TikTok, пишет «Медиазона». А дальше мужчину, который сделал глоток пива, нашли силовики.

«Только в сети появилось видео о том, что в одном из магазинов столицы 29-летний товарищ распил алкоголь в общественном месте, — милиция тут же вычислила главного Х*роя фильма», — говорится в посте телеграм-канала, связанного с силовыми структурами. Там сообщили, что на «провинившегося» за один глоток составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП (за распитие спиртных напитков в общественном месте).

В отделении милиции жителя Минска заставили извиняться на камеру. «Я раскаиваюсь, что в магазине открыл пиво, выпил его. Так получилось. Естественно, извините, простите, больше такого не повторится», — говорит он.