Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  2. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  3. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  4. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  5. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  6. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  7. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  8. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  9. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  10. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  11. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  12. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  13. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  14. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  15. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  16. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  17. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского


/

Таксист из Гродно Юрий опубликовал в TikTok видео с грязными полами в торговом центре на Девятовке. По словам гродненца, охранники магазина сказали, что убираться тут некому. Опубликованное видео вызвало бурную реакцию среди горожан, пишет Hrodna.life.

@taxigrodno1 #TAXI ♬ оригинальный звук — Юрий

Некоторые гродненцы считают, что проблема в руководстве магазина «Алми». Другие пишут, что критиковать магазин в такую погоду несправедливо.

Свой ролик гродненец сопроводил подписью: «Хуже, чем в сарае». «Значит, нужно, чтобы администрация убиралась», — прокомментировал грязные полы Юрий.

Горожане: «Проблемы в руководстве конкретного магазина»

Под видео Юрия гродненцы высказались о грязи в магазине. По мнению некоторых горожан, ничего страшного в этом нет, так как на улице снег, поэтому слякоть в помещении будет появляться даже при регулярной уборке. Другие комментаторы отметили, что «Алми» на Девятовке проблемный — все дело в руководстве и низких зарплатах.

«Это не самое страшное в этом магазине. Продукция, которую продают, — вот на что надо обратить внимание. Тухлое, просроченное, а общее состояние магазина без комментариев», — пишет Li.

«Этот магазин всегда такой был. А еще парковка никакая и обслуживание тоже», — отмечает Натали.

«Там работает одна уборщица, и она убирает сам зал в „Алми“, там всегда чисто», — рассказывает Nastasya_Lores.

«Отношение к покупателю налицо. Именно в этом „Алми“ текучка кадров, всегда новые лица на кассе, значит, условия труда невыносимые, в том числе и для уборщиц», — предполагает Ландшафтный Дизайнер/Гродно.

«Ни в одном магазине нет такой грязи, как там, не глядя на погоду. Даже в „Алми“ на Вишневце. Проблемы в руководстве конкретного магазина и в зарплате», — высказывается 18.

«В Гродно во всех продовольственных магазинах, кроме „Короны“, не очень чисто. Даже неприятно заходить и открывать дверь. Я сама из Барановичей, у нас такого нет… Даже в „Светофоре“ чище гораздо», — делится voronko1969.

«Сегодня был там, убирают продавцы, стараются. Как можно так на весь мир высмеивать? Благо, все с телефонами. Творят, что хотят», — считает Тереза Дроб.

«Ничего удивительного. Эта проблема есть в каждом многопосещаемом месте. Тем более продовольственный магазин. К сожалению, ничего не сделать. Либо продавцы рассчитывают вас на кассе, либо моют для вас полы», — пишет Ольга Киреня.

«На улице песок с солью, все прилипает и высыхает белыми разводами. Уборщики не виноваты», — считает @mami@.