Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  2. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  3. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  4. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  5. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  6. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  9. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  10. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  11. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет


/

Жильцы одного минского дома под Новый год заказали замену домофона, которая обернулась сплошными проблемами: сначала никто не мог попасть в подъезд, потом фирма не выдала им код от двери и вторые комплекты ключей. Люди пришли жаловаться к председателю Мингорсовета Артему Цурану, пишет агентство «Минск-Новости».

Изображение носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

Жители улицы Сухаревской обратили внимание на хамское поведение сотрудников одной из обслуживающих домофоны фирм: накануне Нового года она выиграла тендер на обслуживание дома № 27.

Сначала, после того как рабочие заменили запорное устройство входной двери, жильцы не могли попасть в подъезд. Поскольку шли праздники, проблему решили быстро — заплатили и получили на руки один чип. Но код от подъезда жильцам не сообщили. Второй ключ от входной двери обещали выдать после заключения договора. Праздники прошли, а его все нет.

Далее, рассказали минчане, отношение сотрудников фирмы к клиентам оказалось отвратительным. Даже получить оплаченный по договору второй чип никак не вышло спустя месяц. Обратившимся в офис просто нахамили, ничего толком не объяснили.

Выяснилось, что многие горожане по всему Минску жалуются на эту фирму, отзывы о ней в интернете тоже плохие.

Люди попросили председателя Мингорсовета, чтобы проблему подняли на городской уровень, а ЖКХ более ответственно подходило к выбору тех, кого допускает к тендерам. Цуран пообещал разобраться в ситуации.

— Примерно раз в два года в Минске появляется проблема в части организации работы обслуживающих домофоны компаний с гражданами, — рассказал чиновник.

Он пообещал сообщить ответственным в районных администрациях о возникшей проблеме, чтобы жильцы могли получать у сотрудников фирмы компетентные ответы на свои вопросы и без негатива расторгнуть документы.