Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  12. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»


BGMedia

После того как беларуска пожаловалась в TikTok на недовес в творожке от «Савушкина продукта», производитель вышел на связь. Спойлер: «сбой автомата», пишет BG.Media.

Баночки "Савушкин продукт". Скриншот видео TikTok, коллаж BGMedia
Баночки «Савушкин продукт». Скриншот видео TikTok, коллаж BGMedia

Недавно издание писало про беларуску, которая обнаружила недовес в творожке с клубникой от «Савушкина продукта». По ее словам, это происходит уже не первый раз.

«Очень люблю продукцию этого бренда, но сейчас это все выходит за рамки моего понимания. Здесь нет даже половины баночки. Заявленный вес — 120 граммов, а действительный — 96 граммов», — возмущается автор ролика.

По словам девушки, представители бренда ответили ей спустя несколько дней и предложили обратиться на горячую линию предприятия. После чего она получила официальный ответ.

Компания поблагодарила за предоставленную информацию и подчеркнула, что «качество и безопасность производимой продукции является одним из важнейших принципов работы».

Было проведено внутреннее расследование, и, по данным «Савушкина продукта», нарушений технологического процесса выявлено не было, претензий от других покупателей по этой партии также не поступало.

Тем не менее в письме указали, что возможной причиной недовеса стал «кратковременный сбой фасовочного автомата». Сотрудник, допустивший ошибку, понесет наказание по внутренней системе оценки качества.

Производитель извинился письменно и напомнил, что в случае подобных ситуаций продукт можно вернуть или обменять.

@merechko_yulia #ответсавушкин#недовес#недовеспродукции ♬ оригинальный звук — merechko_yulia

Такой ответ вызвал бурную реакцию в соцсетях. Комментарии под видео покупательницы разделились: одни встали на сторону производителя, другие — на сторону потребителя.

  • «За два рубля лишила оператора зарплаты».
  • «Хотела бесплатно ящик творожков получить?»
  • «Недовес везде бывает, никто каждую баночку не взвешивает».

Но в то же время звучат и совсем другие мнения.

  • «По сути, они просто обвинили вас во лжи и даже не извинились. Я в шоке».
  • «Это называется „отписка“».
  • «Это неуважение к покупателю. Нормальный производитель предложил бы компенсацию».

«Меня не волнуют их внутренние сбои. Я заплатила за 120 граммов, а получила меньше», — отмечает постоянная покупательница.

Некоторые комментаторы даже призывают к бойкоту продукции:

  • «Пора перестать покупать. Косяков слишком много, а отношение — никакое».