Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Пошли вы на х**. Вас здесь никто в городе не поддержит» Большой репортаж из «литовского Островца» и АЭС, которую хоронят уже 16 лет
  2. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  3. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  4. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. Это рекорд! В Беларуси случился самый жаркий июньский день за 145 лет
  7. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
Чытаць па-беларуску


/

Минчанка Мария рассказала в Threads о ситуации, произошедшей с ней и подругами в ресторане в центре города. По ее словам, в заведении им отказались предоставить обещанную дневную скидку, сославшись на наплыв посетителей из России.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

В комментариях девушка уточнила, что речь идет о ресторане «Хинкальня» на улице Карла Маркса, 21. Она отметила, что часто ходит туда обедать и знает, что днем действует скидка 30% на все меню. Однако в этот раз, когда они с подругами пришли в заведение, скидка в счете учтена не была.

На вопрос о причине официант якобы ответил: «У нас еще майские, потому что много русских (Беларусь традиционно стала одним из самых популярных направлений для россиян на майские каникулы. — Прим. ред.). Скидка пока не действует».

Мария подчеркивает, что о временной отмене акции заранее никто не предупредил — ни на входе, ни в меню, хотя в Instagram ресторана информация о скидке продолжает висеть.

«Считаю это наплевательским отношением к гостям. Туристы приедут и уедут. Круглый год выручку делают постоянные гости, которым сегодня показали, что они для ресторана не важны», — написала она, подчеркнув, что «вопрос не в деньгах, а в отношении».

Мария также считает, что «этой фразой унизили всех гостей: к одним относятся уничижительно-потребительски, как к какой-то дойной корове; других просто не считают за людей».

В комментариях девушке предложили требовать книгу жалоб, а некоторые заявили, что в принципе недовольны нынешним качеством услуг в Минске:

«Сервис и качество еды в Минске уже давно просели, и так будет и дальше. Я сравнивала уровень в других городах и здесь».