Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  2. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  3. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  4. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  5. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  6. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  7. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  8. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  9. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  10. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  11. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  12. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  13. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  14. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет


/

Россия впервые в своей истории ведет войну, не имея ни одного союзника. Такое заявление сделал 28 июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на форуме «Территория смысла».

Глава МИД РФ Сергей Лавров, Анкара, Турция, 24 февраля 2025 года. Фото: Reuters
Глава МИД РФ Сергей Лавров, Анкара, Турция, 24 февраля 2025 года. Фото: Reuters

— Россия воюет одна против всего Запада. В Первую мировую, во Вторую мировую у нас были союзники. Сейчас у нас союзников на поле боя нет. Поэтому полагаться надо на себя. Нельзя допускать ни слабости, ни слабины, — сказал Лавров.

Глава МИД РФ заявил, что Европа «остервенела», а США — утратили «уважение» к Кремлю.

— В холодную войну диалог никогда не прерывался между СССР и США, и что еще очень важно мне кажется отметить, сегодня это то, что в холодную войну было взаимное уважение. Сейчас его нет, — сказал Лавров.