Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  2. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  6. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  7. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  8. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы


В результате конфликта на границе Армении и Азербайджана погиб 71 военный, сообщили в Минобороны Азербайджана. Ведомство опубликовало на своем сайте списки военнослужащих, погибших в столкновениях 13−14 сентября. Ранее сообщалось о 50 погибших с азербайджанской стороны.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Азербайджана
Фото: пресс-служба Министерства обороны Азербайджана

«Оборонное ведомство Азербайджана опубликовало обновленный список погибших в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе», — сказано в сообщении ведомства. В список включены не только военнослужащие, но и пограничники.

Напомним, ситуация на армяно-азербайджанской границе накалилась 13 сентября. В Минобороны Армении заявили, что ночью подразделения азербайджанских ВС открыли интенсивный огонь в направлении нескольких городов. В Минобороны Азербайджана объяснили обстрел ответом на диверсии армянских военных.

Министерство обороны Азербайджана заявило о 50 погибших военнослужащих и двоих раненых среди мирных жителей. В Армении сообщили о 105 погибших. К вечеру 14 сентября сторонам удалось договориться о прекращении огня.

Ранее Армения запросила военную помощь у ОДКБ «для восстановления территориальной целостности страны». Организация решила послать туда наблюдательную миссию.