Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  6. Девятилетний мальчик прислал однокласснице сообщение: «Иди на х**, ша**ва». Мать девочки в шоке — а что стоит делать в такой ситуации
  7. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  8. «Произошло то, чего мы совсем не ожидали». Популярная минская пекарня передумала закрываться
  9. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  10. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  11. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  12. Синоптики предупредили об опасности в субботу
  13. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»


Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у людей, которые несколько раз прошли ревакцинацию, не зафиксировано никаких негативных последствий, пишет РБК.

«Абсолютно никаких», — ответил он на вопрос, были ли негативные последствия для организма для тех, кто несколько раз проходил ревакцинацию.

Академик заявил, что по его мнению ревакцинироваться «Спутником Лайт» в ситуации появления нового штамма надо раз в шесть месяцев.

«А будет какой-то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-то новые свойства этого штамма», — добавил он.

Ранее Гинцбург сообщал, что возглавляемый им центр провел исследования совместно с депздравом Москвы, чтобы установить, сколько антител достаточно для полной защиты от дельта-штамма COVID-19. Были изучены данные 4 тыс. москвичей.

«Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от «дельты» полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт», — сообщил Гинцбург.

«Если у вас 500 единиц [антител] и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19», — резюмировал он.