Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  2. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  3. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  4. С 24 июня подорожает топливо
  5. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  6. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  7. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  8. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  9. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  10. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  11. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  12. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  13. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  14. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  15. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  16. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  17. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  18. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  19. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  20. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  21. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска возмутилась качеством замороженной фасоли на развес, которую увидела в одном из магазинов «Евроопт» в Минске. Фото товара она опубликовала в Threads, причем многие пользователи даже не смогли понять, что вообще изображено на снимке. Сам «Евроопт» извинился и обещал принять меры.

Замороженная фасоль в "Евроопте" на Слободской в Минске. Фото: Threads
Замороженная фасоль в «Евроопте» на Слободской в Минске. Фото: Threads

«Это как назвать? „Евроопт“ на Слободской в Минске», — подписала авторка снимки и лишь в комментариях уточнила, что речь идет о замороженной фасоли.

Видимо, поэтому многие пользователи сначала даже не поняли, что на фото овощи. В обсуждении фасоль (к слову, она продается по 4,99 рубля за килограмм по «красной цене») сравнивали с окурками, комбикормом, наполнителем для кошачьих лотков и «веточками после шторма».

  • «Фасоль по-египетски, мумифицированная».
  • «Это то, что уже прошло путь по кишечнику… и высохло на солнце».
  • «Думала, корм крысам».
  • «Это выцветшие бычки от китайских сигарет».
  • «Аж увеличила, чтоб рассмотреть, что это».

Часть пользователей заявила, что уже не впервые замечает подобное качество замороженных овощей в магазинах сети:

  • «Они держат до последнего, когда уже продукты питания не пригодны для употребления, потом начинают делать уценку».
  • «Похоже, во всех „Еврооптах“ такие овощи! На днях заходила, так брокколи и цветная капуста заморожены одним куском льда, такое чувство, что водой залили и в морозильник положили, ужас просто».
  • «Тоже не раз такое видела в „Еврике“. Мы все понимаем, что на развес покупать выгоднее, чем в пачках, но это больше на корм для скота похоже. И рубля не стоит. Неужели такая богатая контора не может себе позволить не позориться?»

Впрочем, нашлись и те, кто счел претензии преувеличенными: «Не нравится — проходим мимо. Мы пришли в магазин на Рублевке? Пришли в магазин эконом! Вот вам и наложили подливы».

Другие советовали пожаловаться в контролирующие органы.

«1. Фоткаете. 2. Отправляете в санстанцию», — предложил один из пользователей.

На публикацию отреагировал и официальный аккаунт «Евроопта».

«Благодарим вас за сигнал — непременно высылаем все руководству для принятия необходимых мер. Приносим извинения за то, что вам пришлось столкнуться с подобным видом продукции в нашем магазине», — говорится в ответе.