2. Медик, механик и охранник. Рассказываем, что удалось выяснить о гражданине Германии, которого в Беларуси приговорили к расстрелу
  3. В правительстве пожаловались, что санкции ЕС затронули чувствительный для Минска товар. Что именно попало под запрет
  4. Провалилась попытка армии РФ прорваться через госграницу на Сумщину, на других направлениях все пока не очень удачно складывается для ВСУ
  5. «Я же у Гриши просто вырвал Марго из рук». Большое интервью с супругом Маргариты Левчук после новости об их свадьбе
  6. Похоже, к 30-летию Лукашенко во власти окончательно оформляется его культ личности. Мы нашли документ с подтверждениями
  8. МИД Германии подтвердил информацию о смертном приговоре гражданину ФРГ в Беларуси
  9. Похоже, власти закрыли лазейку, с помощью которой беларусы могли быстрее проходить границу. Вот что узнало «Зеркало»
  10. ГПК: После вступления в силу ограничений Литва развернула в Беларусь шесть легковушек. Литовская сторона приводит цифру выше — более 26
  11. Лукашенко огласил еще одну претензию к беларусам. На этот раз не ко всем, а к жителям пострадавших от урагана регионов
  12. Огромное озеро у парка Челюскинцев, у ТРЦ Palazzo — море. На Минск обрушился сильный ливень
  13. «Как ни доказывал — поехал на разворот». Как сейчас проверяют вещи на беларусско-польской границе

Если в первые дни чемпионата мира в Катаре больше говорили о многочисленных запретах организаторов, то сегодня наверняка станут обсуждать и футбол. 22 ноября Аргентина проиграла Саудовской Аравии — 1:2.

Салем Аль-Даусари из Саудовской Аравии празднует свой второй гол с товарищами по команде, Аргентина — Саудовская Аравия, стадион «Лусаил», Лусаил, Катар, 22 ноября 2022 года. Фото: Reuters
Салем Аль-Досари из Саудовской Аравии празднует гол с товарищами по команде. Аргентина — Саудовская Аравия, стадион «Лусаил». Катар, 22 ноября 2022 года. Фото: Reuters

В первом тайме Лионель Месси открыл счет с пенальти. Это случилось на 10-й минуте. Кроме этого, еще три гола южноамериканцев были отменены. Дважды отличился Лаутаро Мартинес и один раз все тот же Месси, но во время приведших к голам атак фиксировались офсайды.

Казалось, ничто не предвещало для фаворита проблем. Однако в начале второго тайма сборная Саудовской Аравии ответила двумя голами. На 49-й минуте забил Салех Аль-Шехри, а на 53-й — Салем Аль-Досари.

Аргентина ринулась в атаку, но так и не спаслась, несмотря на 14 добавленных ко второму тайму минут. Теперь команде Месси придется очень постараться, чтобы выйти в плей-офф. Кроме Аргентины и Саудовской Аравии, в группе «С» выступают Польша и Мексика.