Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Надели беленькие манжетики». Кто одевает беларусских чиновников и в чем нельзя идти на прием к Лукашенко — поговорили с экс-министром
  2. Четверть миллиона под ковер. Власти похвастались раскрытием крупного хищения в Дрогичине, но умолчали, что речь о силовой структуре
  3. Беларусов вербуют на войну под видом поиска сотрудников «на вахту». Журналист «Зеркала» попытался устроиться — и вот что вышло
  4. Латушко и Сикорский обсудили запрет на въезд для авто на беларусских номерах. Вот как планирует действовать Польша
  5. С 1 августа повысят «копеечные» пенсии (чтобы прожить на них, нужно сильно постараться)
  6. Беларусь готовится принять «бомбовый» циклон. Оранжевый уровень опасности объявили сразу на три дня
  7. ISW: Россияне, вероятно, захватили два села в Донецкой области
  8. «А-а-а, Беларусь… Ну, такое нам не интересно». Большой репортаж «Зеркала» из прифронтового Харькова, в котором остается миллион жителей
  9. Власти подтвердили: крупного ритейлера не удастся вытащить из «реанимации». Какая ситуация с другими проблемными торговыми сетями
  10. В Беларуси приняли документ, касающийся мобилизации. В нем говорится об услугах
  11. В 2025 году появится очередное пенсионное изменение. Оно еще больше усложнит жизнь некоторых беларусов
  12. Лукашенко и Путин побывали на Валааме. Вот как показала Лукашенко его пресс-служба и фотографы Кремля
  13. Это раскол? Что происходит в полку Калиновского, где разгорелся конфликт, — поговорили с ГУР и самими калиновцами
  14. Беларусь все глубже уходит в изоляцию — и страны ЕС ей в этом помогают. Это может обернуться огромными проблемами — вот почему

Если в первые дни чемпионата мира в Катаре больше говорили о многочисленных запретах организаторов, то сегодня наверняка станут обсуждать и футбол. 22 ноября Аргентина проиграла Саудовской Аравии — 1:2.

Салем Аль-Даусари из Саудовской Аравии празднует свой второй гол с товарищами по команде, Аргентина — Саудовская Аравия, стадион «Лусаил», Лусаил, Катар, 22 ноября 2022 года. Фото: Reuters
Салем Аль-Досари из Саудовской Аравии празднует гол с товарищами по команде. Аргентина — Саудовская Аравия, стадион «Лусаил». Катар, 22 ноября 2022 года. Фото: Reuters

В первом тайме Лионель Месси открыл счет с пенальти. Это случилось на 10-й минуте. Кроме этого, еще три гола южноамериканцев были отменены. Дважды отличился Лаутаро Мартинес и один раз все тот же Месси, но во время приведших к голам атак фиксировались офсайды.

Казалось, ничто не предвещало для фаворита проблем. Однако в начале второго тайма сборная Саудовской Аравии ответила двумя голами. На 49-й минуте забил Салех Аль-Шехри, а на 53-й — Салем Аль-Досари.

Аргентина ринулась в атаку, но так и не спаслась, несмотря на 14 добавленных ко второму тайму минут. Теперь команде Месси придется очень постараться, чтобы выйти в плей-офф. Кроме Аргентины и Саудовской Аравии, в группе «С» выступают Польша и Мексика.