2. В Молдове подсчитали 100% голосов на президентских выборах и референдуме о вступлении в ЕС. Какие результаты?
  4. Перевел огромного «Властелина колец» за два года, знает санскрит и работает в IT. Поговорили с переводчиком Игорем Куликовым
  5. Сотрудница госТВ задала вопрос о преемнике бывшему вице-премьеру и главе Минской области. Тот разволновался
  6. Задержания актеров, отмена спектаклей. Что сейчас происходит в одном из самых популярных беларусских театров?
  7. «Взрыв был слышен сразу в нескольких окрестных населенных пунктах». Этой ночью над Ельском сбили российский «Шахед» — «Беларускі Гаюн»
  8. «Она меня уже достала». Беларус сильно избил подругу и закопал труп во дворе, а его даже не осудили за убийство — вот что случилось
  9. Подорожает еще или откатится: какого курса доллара ждать в конце октября? Прогноз по валютам
  10. Еще одна страна поддержала иск Литвы в Международный уголовный суд против Лукашенко
  11. ISW: Украинские военные продвинулись к северу от Суджи в Курской области
  12. Лукашенко придумал, как разгрузить «перенаселенный» Минск. Способ не займет «много времени или больших денег»

В Континентальной хоккейной лиге 1 марта начались матчи на выбывание. Минское «Динамо», которое с большим трудом пробилось в плей-офф, играло на выезде со СКА из Санкт-Петербурга.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: пресс-служба ХК "Динамо-Минск"
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»

Российская команда, победившая в регулярном чемпионате, считалась безусловным фаворитом матча и всей серии. Но белорусы в этот вечер были сильнее — 6:4.

Хозяева встречи открыли счет стараниями лучшего бомбардира и снайпера «регулярки» Дмитрия Яшкина. Но в концовке первого периода динамовцы отыгрались — Никита Пышкайло застал соперников врасплох.

На 24-й минуте Евгений Кетов мастерским броском под перекладину вывел питерцев вперед. Однако «зубры» вновь быстро сравняли счет. На сей раз Седрик Пакетт вовремя оказался перед воротами СКА при розыгрыше большинства.

В третьем периоде «Динамо» и вовсе перехватило инициативу — меткий выстрел удался Роману Горбунову. На 53-й минуте Владимир Алистров броском с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол. Более того, когда хозяева сняли вратаря, то «зубры» в пятый раз огорчили соперников. Гол записали на счет Виталия Пинчука.

Казалось, все ясно. Но на последней минуте матча Александр Волков и Никита Гусев сократили отставание до минимума. И все же последнее слово было за гостями — Алистров оформил дубль.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 3 марта. Напомним, что минское «Динамо» еще ни разу в своей истории не преодолевало стартовый раунд плей-офф.