1. Силовики показали, кого и за что будут задерживать на избирательных участках во время выборов
  2. «Кремль преждевременно заявил о захвате села Крынки в Херсонской области». Главное из сводок штабов
  3. Как давно появился белорусский язык и кто его ближайший «родственник»? Отвечаем на главные вопросы о нашем языке
  5. ГУБОПиК пришел в представительство LG в Беларуси. Силовики назвали его «экстремистской суполкой»
  6. «Обещали, что если сдамся, то ограничатся штрафом». Кузьмич опять съездил в Беларусь, узнал об «уголовке» и выехал с большими сложностями
  7. Хренин рассказал о группировке ВСУ «численностью 112−114 тысяч человек» на границе с Беларусью и пообещал сбивать авиацию НАТО
  8. Украинец и белоруска хотели вывести ребенка из белорусского гражданства. Власти нашли удивительный повод для отказа
  9. «Ах, Вагнер, ах, Вагнер». Лукашенко упрекнул министра и офицеров, которые по телевизору восхваляли российских наемников
  10. Силовики отслеживают людей по заказам в «Е-доставке»? Рассказываем, какие данные собирают такие сервисы и можно ли обезопасить себя
  11. Боли «Баварии» и тренерская чехарда. Сыграны первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов — вот результаты
  12. Мать Навального — Путину: «Я требую незамедлительно выдать тело Алексея, чтобы я могла его по-человечески похоронить»
  13. Почему Лукашенко не может вернуть людей в Беларусь через комиссию по возвращению? Рассуждает Артем Шрайбман
  14. Лукашенко озвучил «закрытую информацию» — мысли главы генштаба одной из стран-членов НАТО
  15. «По меньшей мере 60 человек точно уже не вернутся на позиции». ВСУ вновь нанесли удар по полигону с подразделениями армии РФ
  16. Чиновники готовятся нанести еще один удар по долларизации экономики. На этот раз — сокрушительный

16 мая состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между итальянскими командами. «Интер» вновь победил — 1:0. Таким образом, миланский клуб приумножил перевес, добытый в первой встрече.

Игрок "Милана" Браим Диас пытается уйти от футболистов "Интера", Милан, 16 мая 2023 года. Фото: Reuters
Игрок «Милана» Браим Диас пытается уйти от футболистов «Интера», Милан, 16 мая 2023 года. Фото: Reuters

Лига чемпионов. ½ финала

Ответный матч. «Интер» (Италия) — «Милан» (Италия) — 1:0 (Мартинес, 74) (первый матч — 2:0)

Дефицит в два гола вынуждал «Милан» искать счастье у чужих ворот. И на 11-й минуте Браим Диас имел великолепный шанс открыть счет, но пробил прямо по центру. Впрочем, «Интер» тоже старался не отсиживаться на своей половине поля.

В концовке первого тайма команды обменялись хорошими моментами. Вначале лучший бомбардир «Милана» Рафаэль Леау, который вернулся в строй после травмы, не попал в дальний угол. А затем хозяева встречи могли открыть счет — вратарь среагировал на удар головой Эдина Джеко.

После перерыва «Интер» контролировал ход матча, не дав сопернику создать ни одной реальной угрозы. А все вопросы были сняты на 74-й минуте, когда Лаутаро Мартинес поразил ближний угол.

Соперник миланской команды по финалу Лиги чемпионов определится 17 мая в матче «Манчестер Сити» — «Реал».