3. У Лукашенко новый слоган, который он постоянно повторяет. Вот как пропаганда раскручивает его слова и что было раньше в репертуаре
  4. ПМЖ за 3 года, а не за 5, усиление санкций и очереди на границе. Интервью «Зеркала» с главой Европарламента Робертой Метсолой
  5. В Украине отложили выборы из-за войны — теперь пропаганда РФ пытается подорвать легитимность Зеленского. Эксперты рассказали, как именно
  6. «Его охраной занимаются все силовые подразделения Беларуси». Поговорили с офицером, который обеспечивал безопасность Лукашенко
  7. На рынке труда — новый антирекорд. Дефицит кадров нарастает такими темпами, что о проблеме говорит даже Лукашенко
  8. Нацбанк озадачен, что может не удержать рубль, и предупреждал, что, возможно, запустит печатный станок. Что это такое и чем грозит
  9. Власть изымает недвижимость беларусов, но те, кто поучаствует в процессе, сами могут остаться без жилья. Вспоминаем опыт соседних стран
  10. «Опечатано. КГБ». В Витебске сотрудники КГБ со спасателями пришли в квартиру журналиста-фрилансера, который уехал из страны
  11. Одна из крупнейших сетей дискаунтеров бытовой химии и косметики в Беларуси ликвидирует свои юрлица
  12. Посольство Беларуси в Эстонии приостановило работу консульской службы
  13. Находящаяся в розыске в Беларуси Анжелика Агурбаш объявила о новом этапе творчества и возмутила российских пропагандистов
  14. Золотова отказывала Захарову, а Зиссер — директору МТС. Бывшие журналисты и редакторы — о силе TUT.BY

Вторая ракетка мира Арина Соболенко сегодня провела тяжелейший полуфинальный матч с теннисисткой из Чехии Каролиной Муховой (43-й номер рейтинга). Белоруска оказалась слабее в трех сетах — 6:7, 7:6, 5:7.

Арина Соболенко во время матча четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису Ролан Гаррос против Слоан Стивенс из США, Париж, Франция, 4 июня 2023 года. Фото: Reuters
Арина Соболенко на «Ролан Гаррос». Париж, Франция, 4 июня 2023 года. Фото: Reuters

Турнирная сетка до сих пор благоволила белоруске. На «Ролан Гаррос» (включая полуфинал) она встречалась только с несеяными игроками. Соболенко победила украинку Элину Свитолину, американку Слоан Стивенс, россиянку Камиллу Рахимову, белоруску Ирину Шиманович и украинку Марту Костюк. Причем Арина не проиграла ни одного сета. И вот матч с Муховой.

При счете 4:4 в первой партии чешка взяла подачу белоруски. Затем у нее был сетбол, но Соболенко проявила характер и совершила ответный брейк — 5:5. В итоге судьбу сета решил тай-брейк. Белоруска была на волоске, проигрывая 0:3, однако сравняла счет и вышла вперед. И все же Мухова оказалась удачливее в концовке — 7:5.

Соболенко так расстроилась, что сразу во втором сете проиграла свою подачу. Но и чешка была небезупречна — 2:2. Начались качели. Соперницы вновь довели дело до тай-брейка. В борьбе нервов Арина была более собранной — 7:5.

В решающем сете Соболенко взяла подачу Муховой в шестом гейме и оказалась в одном шаге от победы — 5:2. Но чешка не сдавалась и сравняла счет. Окрыленная успехом, уже она сделала брейк и победила-таки — 7:5. Невероятный камбэк!