1. Если Украина будет успешно продвигаться в Курской области, Беларусь может вступить в войну? Мнение
  2. Чиновники придумали очередные налоговые новшества для населения (многим придется раскошелиться)
  3. ISW: ВСУ восстановили позиции под Покровском, а россияне продвинулись около Торецка
  4. В Варшаве ответили на предложение Воскресенского главе МИД Польши лично приехать и забрать Почобута
  5. «Происходят катастрофические вещи». Мнение психиатра о том, что кроется за усиливающимся подхалимством в отношении Лукашенко
  6. «Мне теперь приходится прятаться в квартире». Еще на одну беларуску напали в Варшаве
  7. Литовцев предупредили об опасности из Беларуси. Что на этот раз?
  8. В Беларуси — автомобильный «хапун». Установлен месячный рекорд по покупке новых машин (какая марка разлетается как горячие пирожки)
  9. «Беларускі Гаюн» сообщил подробности ночного прилета российских дронов. Их было как минимум восемь, один долетел до Новогрудка

После семи побед подряд «зубры» уступили на «Минск-Арене» московскому «Спартаку». В драматичном матче динамовцы спаслись на последней минуте основного времени, но все равно проиграли — 1:2.

В середине первого периода гости вышли вперед. В контратаке Широков бросил, Колосов неудачно отразил шайбу, и Хохлачев оказался расторопнее всех на добивании. Все попытки хозяев сравнять счет долго не приводили к успеху. Но за 50 секунд до сирены вратарь «Спартака» умышленно бросил клюшку, за что «Динамо» получило шанс реализовать буллит — и Варфоломеев наказал соперников. Однако в овертайме москвичи оказались удачливее.

В составе «Спартака» выходили на лед экс-игроки «Динамо» Олег Евенко и Иван Дроздов, а за их действиями внимательно следил белорусский специалист Константин Кольцов, который входит в тренерский штаб российского клуба. Причем Евенко в конце второго периода получил четыре минуты штрафа за грубость.

Состав «Динамо-Минск»: Колосов (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Суворов — Усов — Варфоломеев.

В воскресенье «Динамо» продолжит домашнюю серию матчем с «Адмиралом».