1. «Сказать, что в шоке, — не сказать ничего». Дочь беларуски не пустили в самолет с паспортом иностранца — ситуацию комментирует юристка
  3. Убыточное предприятие набрало долгов на сотни миллионов. Но выплачивать не будет — вмешалось государство
  4. Эксперты: Вероятное преждевременное начало российского наступления «подорвало успех» на севере Харьковской области
  5. Лукашенко требовал скромнее отмечать выпускные, чиновники взялись исполнять. Но вот как они организовали последний звонок в Минске
  6. Работнице выдали премию — более чем 12 тысяч долларов, а потом решили забрать. Она не вернула и ушла — суд подтвердил: правильно сделала
  7. Армия РФ концентрирует дополнительные силы у украинской границы. В ISW рассказали, с какой целью и где может начаться наступление
  8. Прогноз по валютам: еще увидим дешевый доллар — каких курсов ждать в последнюю неделю мая
  9. «Верните хотя бы мои деньги». Беларуска рассказала в TikTok, как пострадала из-за супердоступа силовиков к счетам населения
  10. Правозащитники: На территории бобруйской колонии произошел пожар, этот факт хотели замять
  11. В Беларуси опять дорожает автомобильное топливо

«Динамо» пока не может зацепиться за очки в дальневосточной серии. После поражения от «Сибири» белорусский клуб уступил и в Хабаровске — 0:3.

В составе хозяев Руслан Педан открыл счет на 13-й минуте после затяжной атаки. А в начале второго периода после отскока от борта расторопнее всех перед воротами «Динамо» оказался Александр Шаров. В этом случае результативной передачей отметился белорусский защитник «Амура» Дмитрий Знахаренко.

У гостей мало что клеилось в нападении, было много удалений. К тому же, на 54-й минуте Иван Николишин забросил в большинстве третью шайбу. Динамовцы еще за пять минут до сирены заменили голкипера на шестого полевого игрока, но без результата.

Состав «Динамо-Минск»: Большаков (Шостак); Коробов (К) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Стремвалль, Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Алистров; Линдхольм — Еременко, Воронин — Горбунов — Мосалев; Демков — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

В ближайший вторник «Динамо» завершит выездную серию матчем во Владивостоке с «Адмиралом».