1. Золотова отказывала Захарову, а Зиссер — директору МТС. Бывшие журналисты и редакторы — о силе TUT.BY
  2. У Лукашенко новый слоган, который он постоянно повторяет. Вот как пропаганда раскручивает его слова и что было раньше в репертуаре
  3. На рынке труда — новый антирекорд. Дефицит кадров нарастает такими темпами, что о проблеме говорит даже Лукашенко
  4. У Латушко не получилось. Скандальный рэпер Серега все-таки выступил в Германии
  5. Вертолет, на котором летел президент Ирана, попал в «инцидент», до него пытаются добраться спасатели
  6. Одна из крупнейших сетей дискаунтеров бытовой химии и косметики в Беларуси ликвидирует свои юрлица
  7. «Его охраной занимаются все силовые подразделения Беларуси». Поговорили с офицером, который обеспечивал безопасность Лукашенко
  8. «Список из 200 человек». Силовики приходят в квартиры уехавших из страны беларусов — что они говорят
  9. С июля вам могут перестать выдавать пенсию и пособия на детей, если не совершите одно действие
  10. В Украине отложили выборы из-за войны — теперь пропаганда РФ пытается подорвать легитимность Зеленского. Эксперты рассказали, как именно
  11. Посольство Беларуси в Эстонии приостановило работу консульской службы
  12. Находящаяся в розыске в Беларуси Анжелика Агурбаш объявила о новом этапе творчества и возмутила российских пропагандистов

Позади две трети дистанции в групповом раунде Лиги чемпионов. Кроме «Баварии» и «Ювентуса», которые обеспечили себе место в плей-офф днем ранее, путевки в нокаут-раунд забронировали «Ливерпуль» и «Аякс». Легендарные клубы еще не теряли очки в этом турнире. Второй раз подряд проиграл «Шериф». А ПСЖ без Лионеля Месси упустил победу в Германии.

Группа «А»

«Манчестер Сити» — «Брюгге», 4:1

На 15-й минуте Фил Фоден завершил фирменную атаку «горожан», в которой у хозяев было два шанса забить перед голевым ударом. Но чуть больше, чем через минуту, «Брюгге» отыгрался. Случился автогол в исполнении Джона Стоунза. Во втором тайме Рияд Марез вновь вывел «Манчестер» вперед. Рахим Стерлинг упрочил перевес команды Пепа Гвардиолы. А в последней атаке матча Габриэль Жезус поставил эффектную точку.

«РБ Лейпциг» — ПСЖ, 2:2

Гости вышли на игру без Месси, у которого небольшая травма. Немецкая команда повела в счете на 8-й минуте благодаря Кристоферу Нкунку, который замкнул подачу с фланга. Через несколько минут у «Лейпцига» был отличный шанс увеличить перевес, но Андре Сильва не реализовал пенальти.

Парижане отыгрались после эффектной быстрой атаки, на острие которой оказался Жоржиньо Вейналдум. А перед перерывом после розыгрыша углового Вейналдум забил головой. Уже в добавленное время «Лейпциг» спасся. Доминик Собослаи сравнял счет с пенальти.

Положение команд: 1. Манчестер Сити — 9 очков. 2. ПСЖ — 8. 3. Брюгге — 4. 4. РБ Лейпциг — 1.

Группа «B»

«Милан» — «Порту», 1:1

«Милан» разжился первым очком в нынешней Лиге чемпионов. Уже на 6-й минуте хозяева пропустили, потеряв мяч вблизи своей штрафной — Луис Диас забивал без помех. В начале второго тайма итальянцев выручила перекладина. Благо «Милану» помог игрок «Порту» Шансель Мбемба, от которого мяч залетел в сетку своих же ворот.

«Ливерпуль» — «Атлетико», 2:0

Как и в предыдущем матче этих команд в Мадриде, «Ливерпуль» был очень хорош в дебюте встречи. На 13-й минуте Диого Жота и на 21-й Садио Мане откликались на зрячие передачи Трента Александра-Арнольда — 2:0. Вот только на сей раз «Атлетико» не смог навязать соперникам борьбу. Ко всем бедам испанцев Фелипе удостоился красной карточки за удар сзади по ногам Мане.

Положение команд: 1. ЛИВЕРПУЛЬ — 12. 2. Порту — 5. 3. Атлетико — 4. 4. Милан — 1.

Группа «С»

«Боруссия» — «Аякс», 1:3

На 29-й минуте Матс Хуммельс получил прямую красную карточку за подкат. Однако это не помешало «Боруссии» отличиться первой. После видеопросмотра в ворота «Аякса» был назначен пенальти, и Марко Ройс не промахнулся. Только в середине второго тайма амстердамцы извлекли выгоду из численного перевеса и восстановили равновесие стараниями Душана Тадича. Дожал немцев Себастьян Халлер, замкнувший подачу с фланга. А Дави Классен подловил хозяев в контратаке перед самым финальным свистком.

«Спортинг» — «Бешикташ», 4:0

«Спортинг» еще до перерыва снял все вопросы о победителе. Педро Гонсалвеш открыл счет с пенальти. Он же забил второй. Паулиньо, а после антракта и Пабло Сарабия оформили разгром самой слабой команды этого турнира.

Положение команд: 1. АЯКС — 12. 2. Боруссия — 6. 3. Спортинг — 6. 4. Бешикташ — 0.

Группа «D»

«Реал» — «Шахтер», 2:1

На исходе четверти паса хозяева наказали «Шахтер» за неаккуратный перепас. Отличился Карим Бензема. «Горняки» отыгрались на 39-й минуте. Фернандо забил первый мяч «Шахтера» в этом турнире. Во втором тайме «Реал» вышел вперед. Бензема завершил красивую комбинацию и принес «сливочным» победу. Отметим, что французу дважды ассистировал Винисиус.

«Шериф» — «Интер», 1:3

«Шериф» самоотверженно оборонялся в первом тайме. Но везение не могло длиться бесконечно. На 54-й минуте Марсело Брозович пробил сильно и точно с линии штрафной. Затем Милан Шкриньяр со второй попытки затолкал мяч в сетку. Довершил дело Алексис Санчес, который только что вышел на замену. Гол престижа в исполнении Адамы Траоре не сильно огорчил миланцев. Сказка «Шерифа» закончилась?

Положение команд: 1. Реал — 9. 2. Интер — 7. 3. Шериф — 6. 4. Шахтер — 1.