Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  2. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  3. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  4. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  5. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  6. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  7. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  8. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  9. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  10. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  11. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  12. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  13. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  14. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  15. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  16. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  17. С завтрашнего дня подорожает топливо


Без преувеличения легендарное место для тех, чья молодость выпала на нулевые годы, минский клуб «Реактор» вновь откроется летом под началом новых владельцев. Об этом рассказала новая владелица культового помещения на Веры Хоружей, 29, подчеркнув, что ремонт и все нужные подготовительные работы уже идут полным ходом. 

Фото: Onliner.by
Фото: Onliner.by

Новую владелицу помещения, решившую воскресить легенду, зовут Светлана Рамонка. В недавнем прошлом она организатор рок-концертов в минских клубах. Работала с группами «Пилот» и «Кукрыниксы», организовывала премию «В кедах», которая проходила в начале 2010-х в не менее значимом клубе «Центр». Также, если загуглить ее имя, то можно найти множество информации про работу «ведущей мероприятий и свадеб».

— Мы с партнером случайно узнали, что клуб Rich Cat, который долго находился на месте бывшего «Реактора», закрылся и помещение вновь сдается в аренду. Было решено восстановить легенду. В свое время «Реактор» был самым культовым клубом в городе, и мы помним об этом. Я позвонила создателю оригинального «Реактора», и он официально одобрил идею и разрешил пользоваться названием. Он был очень рад, что его детище получит новую жизнь.

Мы хотим сохранить разностороннюю работу клуба, объединить под одной крышей все субкультуры — от рока до рэйва и рэпа. Планируем помогать локальным беларусским музыкантам, давая им возможность выступить на крупной площадке. Помимо живых концертов, на площадке также будут проходить вечеринки с диджеями. Уже сейчас нам поступают предложения от организаторов. Наша площадка свободна и готова к сотрудничеству!

В данный момент на площадке идет ремонт. В планах установить мощный звук и создать новый современный дизайн помещений, сохранив при этом дух старого «Реактора». Первый этаж будет выполнен в стиле стимпанк, а второй будет адаптирован под Вальгаллу и стиль викингов. «Ричкэтовских» огромных котов мы отдадим обратно — оказалось, что они находятся на балансе ГХУ.

Фото: Onliner.by
Фото: Onliner.by

Команда людей, которая будет заниматься клубом, уже набрана. Арт-директором, к примеру, станет небезызвестный господин Болт, который ранее был арт-директором Beer&Wine. Уже в середине июля откроется летнее кафе и банкетный зал, где можно будет отдохнуть и пообедать.

— Сам обновленный «Реактор» планируем открыть в конце июля большой двухдневной вечеринкой. В первый день будет рок-концерт, а второй день мы отдадим под электронную музыку или хип-хоп, чтобы публика имела представление о разностороннем формате работы клуба. По выходным в новом «Реакторе» мы будем устраивать вечеринки до самого утра — всё как в старые добрые,  — рассказала Onliner Светлана.