Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  2. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  3. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  4. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  5. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  6. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  7. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  8. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет


/

В Минске установили первые автоматы, куда можно сдать в ремонт или на химчистку обувь, сумки, рюкзаки, пишет Blizko.by.

Фото: blizko.by
Фото: Blizko.by

Отмечается, что работают они по такому же принципу, как почтоматы. Если сдать туда вещи, они попадут в мастерские «Ялина».

Пока в Минске четыре таких «ботинкомата»: два в районе Орловской, один у 9-го километра и еще один в торговом центре Dana Mall у станции метро «Восток».

На сайте компании нет инструкции, как работают эти автоматы, но на самих шкафчиках перечислено, какие услуги можно заказать: ремонт обуви, ремонт сумок, химчистка одежды, парочистка, озонирование, ремонт рюкзаков, химчистка обуви, химчистка сумок.

Фото: blizko.by
Фото: Blizko.by

Также есть небольшая инструкция, как сдать вещь в такой автомат. Сначала нужно зарегистрироваться, выбрать услугу, потом положить вещи в мешок с пломбой, который лежит в шкафчике, затянуть пломбу, оплатить в ЕРИП по ссылке в СМС, а когда вещь починят, прийти и забрать ее.

Как отмечает издание, такие ящики-локеры-ботинкоматы — полезная вещь, как и любые другие автоматы, которые облегчают жителям пользование разными услугами, однако было бы неплохо добавить возможностью оплаты при получении, и не через ЕРИП, а просто приложив карточку.