Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  2. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  3. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  4. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  5. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  6. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
Чытаць па-беларуску


/

Беларус, который работает водителем автобуса, показал салон после школьной экскурсии. Видео он опубликовал в TikTok, заметила «Наша Ніва».

Фото: скриншот видео: TikTok / germany_demon
Скриншот видео: TikTok / germany_demon

На кадрах видны обертки, крошки, кожура от банана и даже кроссовок.

«Уважаемые родители, научите своих детей культуре. И педагоги — вы же хотите зайти в чистый, красивый автобус. А сейчас водителю час это все убирать. А потом спрашивают: почему водители злые, почему водители бухают… Потому что если здесь не бухать, то ты головой двинешься», — возмутился он, убирая салон.

@germany_demon #дети#работа#туризм#культурадетей21века ♬ оригинальный звук — Эдуард😝

Водитель добавил, что то, что он показал, — «это еще малая часть».

«Страшно, просто страшно», — признался он, высказав мнение, что скоро водители просто перестанут возить детей.

Ролик набрал миллион просмотров.

В другом видео автор уточнил, что это были ученики гимназии, а не простой школы.

Мнения в комментариях, как обычно, разделились. Некоторые заявили, что уборка входит в оплату услуг автобуса, другие указали на то, что не было пакетов для мусора возле сидений, кто-то посчитал, что за порядком должны следить сопровождающие группу детей преподаватели.

При этом большинство комментаторов согласились с водителем, что сейчас дети очень «невоспитанные и некультурные».