Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  2. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  3. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  4. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  5. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  6. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  7. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  8. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  9. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  10. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  11. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  12. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ
  13. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  14. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  15. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  16. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  17. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  18. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  19. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  20. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  21. С 24 июня подорожает топливо


Отопление в детских садах, школах, лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках, гостиницах Минска начнут включать 20 сентября. Соответствующее решение городские власти приняли сегодня, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Мингорисполком.

Что касается других потребителей, то в жилищный фонд, общежития, учреждения образования (за исключением садиков и школ), театры, общегородские бани тепло начнут подавать при среднесуточной температуре в течение пяти дней +8 °C и ниже.

В общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях батареи потеплеют позже всего, дата запуска отопления там определяется по согласованию с энергоснабжающей организацией после подачи тепла в жилые дома.

Как подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, городские власти заботятся о комфорте жителей, и как только установится подходящая погода, будут приниматься решения о начале отопительного сезона у других категорий потребителей.

— В этом году службам была поставлена жесткая задача: в соответствии с решением Мингорисполкома паспорта готовности к отопительному сезону необходимо было получить до 1 сентября, а не до 1 октября. Такое решение было принято исходя из практики последних лет, когда отопительный сезон в столице стартовал рано, иногда даже в сентябре. Сейчас паспорта готовности получены всеми потребителями из числа жилфонда, учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы, и теплоисточниками, подающими туда отопление, все подготовительные работы выполнены, системы отопления заполнены сетевой водой, разработаны графики подачи тепла в объекты. Они составлены с учетом того, что подключить всех потребителей необходимо, как и в прошлом году, в трехдневный срок, а не в пятидневный, как это было в предыдущие годы, — рассказал Дорохович.

Он добавил, что два прошедших отопительных периода в Минске были самыми продолжительными: они не только начинались рано, но и завершались поздно. Соответствующие решения принимались для того, чтобы обеспечить комфорт жителям столицы.