1. Владеют дорогим жильем и меняют авто как перчатки. Какое имущество у семьи Абельской — экс-врача Лукашенко и предполагаемой мамы его сына
  2. Доллар шел на рекорд, но все изменилось. Каких курсов теперь ждать на неделе?
  4. Сейм Литвы не поддержал предложение лишать ВНЖ беларусов, которые слишком часто ездят на родину
  5. «Когда рубль бабахнет, все скажут: „Что-то тут неправильно“». Экономист Данейко — о неизбежности изменений и чем стоит гордиться беларусам
  6. Лукашенко принял закон, который «убьет» часть предпринимателей. Им осталось «жить» меньше девяти месяцев
  7. Эксперты рассказали, как удар по судну «Коммуна» навредит Черноморскому флоту России и сократит количество обстрелов Украины «Калибрами»
  8. Минск снова огрызнулся и ввел очередные контрсанкции против «недружественных» стран (это может помочь удержать деньги в нашей стране)
  9. Лукашенко назначил двух новых министров

Пройдена ровно половина группового раунда Лиги чемпионов. Матчи в среду не были такими результативными, как днем ранее. Однако интересных событий хватало. Прежде всего, это касается противостояния в Манчестере, где команда Криштиану Роналду отыгралась с 0:2 и добилась успеха. Причем героем встречи стал сам звездный португалец.

«Барселона» — «Динамо» Киев. Фото: Reuters

Группа E

«Барселона» — «Динамо» Киев, 1:0

Ноль очков, ноль забитых мячей и ноль ударов в створ ворот — после такого «улова» в первых двух турах «Барселоне» отступать было некуда. Команды создали минимум голевых моментов — слишком велика была цена ошибки. Все решили защитники каталонцев на 36-й минуте: Жорди Альба навесил в штрафную, а Жерар Пике, которого «забыли» соперники, технично переправил мяч в сетку. Белорус Илья Шкурин попал в заявку киевлян, но не появился на поле.

«Бенфика» — «Бавария», 0:4

Гостям долго не везло. На исходе первого тайма Роберт Левандовски плечом буквально внес мяч в ворота, но гол отменили после видеопросмотра. Такой же вердикт из-за офсайда был вынесен в отношении мяча Томаса Мюллера. «Бавария» продолжила давление и все-таки добилась своего: Лерой Сане великолепно пробил со штрафного. На 80-й минуте случился автогол Эвертона. Хозяева после этого развалились. Левандовски и Сане оформили разгром.

Положение команд. 1. Бавария — 9 очков. 2. Бенфика — 4. 3. Барселона — 3. 4. Динамо Киев — 1.

Группа F

«Манчестер Юнайтед» — «Аталанта», 3:2

Английский клуб в последнее время «лихорадило». И на этот раз манкунианцы начали невнятно. Особенно в обороне. Марио Пашалич замкнул прострел, а потом Мерих Демирал отличился после углового — 0:2. Но «Юнайтед» после перерыва заметно прибавил. На 53-й минуте Маркус Рэшфорд убежал от соперников и реализовал выход один на один. Гарри Магуайр восстановил паритет. Развязка же наступила на 81-й минуте, когда Криштиану Роналду забил головой ювелирным по точности ударом.

«Янг Бойз» — «Вильярреал», 1:4

Испанцы решили все вопросы до перерыва. Йереми Пино открыл счет, а Жерар Морено через десять минут удвоил перевес. На гол надежды в исполнении Мешака Элии «Вильярреал» ответил еще двумя за авторством Альберто Морено и Самуэля Чуквезе.

Положение команд. 1. Манчестер Юнайтед — 6. 2. Аталанта — 4. 3. Вильярреал — 4. 4. Янг Бойз — 3.

Группа G

«Зальцбург» — «Вольфсбург», 3:1

Команды обменялись голами в первом тайме. Карим Адейеми открыл счет на 3-й минуте, а Лукас Нмеча его сравнял на исходе четверти часа. Во второй половине встречи блеснул дублем Ноа Окафор. В целом хозяева доминировали и одержали заслуженную победу.

«Лилль» — «Севилья», 0:0

Единственный безголевой матч дня. Испанцы больше владели мячом и чаще атаковали, но не смогли огорчить «бульдогов».

Положение команд. 1. Зальцбург — 7. 2. Севилья — 3. 3. Лилль — 2. 4. Вольфсбург — 2.

Группа H

«Челси» — «Мальме», 4:0

У лондонцев не возникло проблем по части достижения победного результата. Однако из-за травмы они потеряли ведущего форварда Ромелу Лукаку. Он «продавил» оборону «Мальме», но получил по ногам. Жоржиньо реализовал пенальти, а Лукаку попросил замену. Первый гол «Челси» на счету Андреаса Кристенсена. На 48-й минуте Кай Хаверц сделал счет крупным, а все тот же Жоржиньо (и снова с пенальти) поставил точку.

«Зенит» — «Ювентус», 0:1

Победа со счетом «1:0» — это уже своего рода бренд «Ювентуса». Все, казалось бы, идет к унылым нулям на табло, но на 86-й минуте туринцы воспользовались редким моментом. Перевод мяча с правого фланга на левый, подача — и Деян Кулушевски оказался на высоте во всех смыслах.

Положение команд. 1. Ювентус — 9. 2. Челси — 6. 3. Зенит — 3. 4. Мальме — 0.