1. Русские хотели захватить наши земли, но мы разбили их под Оршей. Рассказываем об этой знаменитой битве
  2. Глава Совбеза Вольфович «пересчитал» украинских военных на границе с Беларусью. Получилось почти в десять раз меньше, чем у Лукашенко
  3. Умер ведущий КВН Александр Масляков
  4. Литовцев предупредили об опасности из Беларуси. Что на этот раз?
  5. Жители запада Минска жалуются на смог. В некоторых районах концентрация частиц достигла опасных значений
  6. Переписала историю беларусского тенниса. Арина Соболенко победила в финале US Open
  7. Два направления остаются очень горячими, прошло более полусотни штурмов, россияне в дельте Днепра. Что происходит на войне в Украине?
  8. В Латвии разбился российский военный дрон. По предварительной информации, он залетел с территории Беларуси
  9. Чиновники придумали очередные налоговые новшества для населения (многим придется раскошелиться)
  10. «Беларускі Гаюн» сообщил подробности ночного прилета российских дронов. Их было как минимум восемь, один долетел до Новогрудка
  11. «Происходят катастрофические вещи». Мнение психиатра о том, что кроется за усиливающимся подхалимством в отношении Лукашенко

Лучшая беларусская теннисистка оказалась сильнее в 1/8 финала американки Эммы Наварро — 6:2, 6:3.

Арина Соболенко во время игры на "Ролан Гаррос", Париж, Франция, 30 мая 2024 года. Фото: Reuters
Арина Соболенко во время игры на «Ролан Гаррос», Париж, Франция, 30 мая 2024 года. Фото: Reuters

Вторая ракетка мира продолжает победное шествие на «Ролан Гаррос». В Париже Соболенко пока встретила сопротивление лишь в первом сете матча третьего круга, когда ей пришлось отыгрываться со счета 3:5 — в поединке против лучшей подруги Паулы Бадосы.

Судите сами: Арина победила в первом круге россиянку Эрику Андрееву (100-й номер рейтинга) — 6:1, 6:2, во втором раунде разгромила японку Моюку Учиджиму (83) — 6:2, 6:2. В матче 1/16 финала против вышеупомянутой Бадосы (139) счет был 7:5, 6:1 в пользу беларуски.

В игре с Наварро (24-я в рейтинге) Соболенко легко взяла первый сет — 6:2. Во второй партии у нее тоже не возникло проблем — 6:3.

В четвертьфинале беларуска встретится с победительницей пары Варвара Грачева (Франция, 88) — Мирра Андреева (Россия, 38).